• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №33 с углубленным изучением английского языка» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423585, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, пр. Химиков, д.13
Телефон: +7(855)-530-10-53;+7(855)-530-14-34;+7(855)-530-22-40;+7(855)-530-23-40
E-Mail: school33n-kamsk@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "СОШ №33" НМР РТ
Руководитель: Салихзянова Лилия Григорьевна
Год основания учреждения: 1997
У нас учатся: 1311 учащихся
У нас учат: 91 педагог

Новости школы №33

День памяти жертв ДТП

Опубликовано: 17.11.2012

 

18 ноября -  День памяти жертв ДТП

          Резкое  возрастание  в последние  годы автомобилизации городов порождает множество проблем, среди которых  дорожно - транспортный травматизм все больше приобретает характер «национальной катастрофы».

            Каждый день газеты, радио и телевидение приносят сообщения об очередных авариях, в результате которых ежедневно гибнут, получают увечья различной степени тяжести сотни людей, в том числе и дети. Среди пострадавших каждый седьмой – ребенок школьного возраста.              

           В Нижнекамском муниципальном  районе за последние  три года количество дорожно - транспортных происшествий с участием детей  увеличивается. Так, если в 2009 году произошло - 23, в 2010 – 39, то в 2011 произошло 37 дорожно - транспортных происшествий с участием детей.

За 10 месяцев 2012 года в Нижнекамском муниципальном районе произошло 29 ДТП с участием детей до 16 лет, при этом ранено 30 детей.

По статистике в мире каждые две минуты в дорожном происшествии умирает подросток.

 Ежегодно в результате ДТП почти 10 миллионов детей получают травмы или становятся инвалидами.            

 Ежегодно  в России на дорогах погибают и получают травмы до 27 тысяч детей и подростков до 16 лет.

В России (в том числе и в Татарстане) в дорожно-транспортных происшествиях  погибает людей больше, чем в пожарах и на воде вместе взятых.

  Гибель и увечья людей на дорогах - это всегда трагедия, горе и невосполнимые потери многих людей. Но когда на дороге гибнет или получает увечья в ДТП ребенок – это горе вдвойне. Поэтому проблема предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма продолжает оставаться очень актуальной.

В октябре 2005 года Генеральная ассамблея Организации Объединенных Наций приняла резолюцию, призывающую правительства ежегодно отмечать третье воскресенье ноября как Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Этот день был учрежден для того, чтобы почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнование их родственникам, которым приходится переживать эмоциональные последствия этих трагических событий.

В преддверии Дня памяти жертв ДТП зажигаются свечи, проводятся поминальные службы о погибших в ДТП и о здравии всех участников дорожного движения. Безопасности движения посвящается  автопробеги, профилактические акции, митинги, в небо запускаются воздушные шары и голуби. 



К списку новостей