муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №33 с углубленным изучением английского языка» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан
Визитная карточка
| Адрес: | 423585, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, пр. Химиков, д.13 |
| Телефон: | +7(855)-530-10-53;+7(855)-530-14-34;+7(855)-530-22-40;+7(855)-530-23-40 |
| E-Mail: | sch33.nk@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МБОУ "СОШ №33" НМР РТ |
| Руководитель: | Салихзянова Лилия Григорьевна |
| Год основания учреждения: | 1997 |
| У нас учатся: | 1272 учащихся. Из них 4 мигранта |
| У нас учат: | 61 педагог |
Новости школы №33
Всероссийский урок ОБЖ
Опубликовано: 29.04.2016В преддверии профессионального праздника Дня Пожарной охраны России, 71 годовщины Победы в Великой Отечественной войне, 30 годовщины катастрофы на Чернобыльской АЭС 29 апреля в нашей школе прошел Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности». Основная цель проведения открытого урока - формирование у подрастающего поколения, их родителей, педагогов навыков безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработка умений по защите своих жизни и здоровья, оказание само- и взаимопомощи, повышение престижа профессий пожарного и спасателя.
Урок проводился в 7-ых классах. В ходе проведения занятия ребята узнали о полевых лагерях «Школы безопасности»: «Юный спасатель», «Юный пожарный», «Юный водник». Ознакомились с условиями участия в соревнованиях и их видами, среди которых: «Поисково-спасательные работы в условиях ЧС техногенного характера», «Комбинированная пожарная эстафета», «Кросс 1 км» и многое другое. А также поучаствовали в викторине по тематике пожарной безопасности.
Преподаватель ОБЖ Хамидуллин Наиль Рафаилович рассказал учащимся про системы защиты органов дыхания и на практике показал всем желающим, как пользоваться маской «Самоспасатель», историю развития пожарной охраны РФ, об участии пожарных в Великой Отечесвенной войне, при ликвидации аварии на Чернобыльсклй АЭС. Дети узнали, в каких учебных заведениях готовят специалистов МЧС. При просмотре видеороликов изучили правила поведения при ЧС и меры предупреждения пожаров.
К списку новостей















