Адрес: 423571, Республика Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, ул. Мира, д. 16
Телефон: +7(855)-536-38-88
E-Mail: school31n-kamsk@mail.ru, S31.Nk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ"СОШ №31" НМР РТ
Руководитель: Щербаков Олег Олегович
У нас учатся: 1219 обучающихся из них иностранных граждан: 1
У нас учат: 70 педагогов; язык обучения: русский

5. Контрольные работы 2021

Письмо Обрнадзор о проведение Контрольных работ в 9 классах 2021

Рекомендации по переводу суммы первичных баллов за контрольную работу в пятибальную систему оценивания

Порядок организации, проведения и проверки контрольных работ определяется органами исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющими государственное управление в сфере образования.

Контрольные работы проводятся по учебным предметам: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский), информатика.

Участники контрольной работы участвуют в контрольной работе по одному из указанных учебных предметов по выбору участника. Прохождение контрольных работ по нескольким учебным предметам не предусматривается.

Контрольные работы проводятся в образовательных организациях, в которых проходят обучение участники контрольных работ.

Контрольные работы в 2021 году проводятся в следующие даты:

18 мая (вт.) – биология, литература, информатика;

19 мая (ср.) – физика, история;

20 мая (чт.) – обществознание, химия;

21 мая (пт.) – география, иностранный язык (английский язык).

Резервные сроки проведения контрольных работ не предусмотрены.

Контрольная работа начинается в 10:00 по местному времени.

Длительность проведения контрольной работы составляет:

по литературе - 3 часа 55 минут (235 минут);

по физике, обществознанию, истории, биологии, химии - 3 часа (180 минут);

по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), географии - 2 часа 30 минут (150 минут);

иностранным языкам (английский) - 2 часа 15 минут (135 минут).

Результаты контрольных работ по определенным учебным предметам могут быть использованы при приеме на профильное обучение. В этом случае участники контрольных работ выбирают учебный предмет для прохождения контрольной работы исходя из предпочитаемой дальнейшей образовательной траектории.

Рекомендуется выставление полученной за контрольную работу отметки в классный журнал.

Лица с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды принимают участие в контрольной работе по своему желанию. При этом необходимо учитывать, что при проведении контрольных работ не разрабатываются адаптированные варианты заданий для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов. Для всех категорий участников контрольных работ используются аналогичные материалы.

В случае принятия указанными лицами решения о прохождении контрольной работы будет организовано проведение контрольных работ в условиях, учитывающих состояние их здоровья, особенности психофизического развития.

Содержание заданий для проведения контрольных работ будет соответствовать документам, определяющим структуру и содержание контрольных измерительных материалов основного государственного экзамена 2021 года по соответствующим учебным предметам.

Со структурой и содержанием контрольных измерительных материалов основного государственного экзамена 2021 года по соответствующим учебным предметам можно ознакомиться на официальном сайте федерального государственного научного бюджетного учреждения "Федеральный институт педагогических измерений" (https://fipi.ru/).