Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей №31 имени Алексея Алексеевича Шаповалова» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Түбән Кама муниципаль районының «А.А. Шаповалов исемендәге 31нче лицей" муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе
Визитная карточка
Адрес: | 423571, Республика Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, ул. Мира, д. 16 |
Телефон: | +7(855)-536-38-88 |
E-Mail: | school31n-kamsk@mail.ru, S31.Nk@tatar.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МБОУ "Лицей №31 имени А.А. Шаповалова" НМР РТ |
Руководитель: | Щербаков Олег Олегович |
Год основания учреждения: | 1995 |
У нас учатся: | 1202 обучающихся из них иностранных граждан: 1 |
У нас учат: | 70 педагогов; язык обучения: русский |
Доска объявлений / Белдерүләр тактасы
Страницы: ( 1 ) 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>
-
15.03.2025
Занятия с будущими первоклассниками
2025 – 2026 учебного года
С 1 февраля по 15 марта 2025 года, по субботам, с 10:00 до 11:00 в МБОУ «Лицей № 31 имени А. А. Шаповалова» НМР РТ будут проводиться занятия с будущими первоклассниками по подготовке к школе.
На занятия детям необходимо иметь: шариковую ручку, цветные карандаши, тетрадь в клетку, вторую обувь.Для родителей 11 февраля и 15 марта в актовом зале лицея состоится родительское собрание. Обязательно иметь паспорт, бахилы, блокнот, шариковую ручку.
-
01.02.2025
В нашем лицее созданы условия для качественной подготовки выпускников к государственной итоговой аттестации. Одним из условий допуска к ГИА является устное собеседование — проверка навыков устной речи, умения анализировать текст и запоминать главное.
1 февраля учителями проведено повторное пробное собеседование, оно дает еще одну возможность нашим выпускникам качественно подготовиться и поработать над ошибками. -
18.01.2025
Завершена метапредметная неделя, которая позволила оценить уровень сформированности универсальных учебных действий и функциональной грамотности выпускников 9-х классов.
Защита индивидуальных итоговых проектов является одним из условий допуска к ГИА для наших выпускников. Ребята на достойном уровне с этим справились.
Благодарим педагогический коллектив за сопровождение работ, поддержку процедуры защиты. -
21.12.2024
Сегодня, 21 декабря, обучающиеся 9 и 11 классов с целью подготовки к государственной итоговой аттестации приняли участие в региональной акции "Всё решают только знания: разберем со специалистом". В данной акции приняли участие 107 обучающихся 9-х классов и 23 обующихся - 11 классов
-
30.11.2024
Деятельность краеведческого музея нашего Лицея получила высокую оценку Совета Ассамблеи народов России.
Нас посетила Михалёва Евгения Абрамовна -
директор Ресурсного центра в сфере национальных отношений,
член Комиссии по вопросам сохранения и развития культурного и
языкового многообразия народов России Совета
при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям.
Напомним, проект реконструкции традиционных народных костюмов - победитель V Всероссийского конкурса лучших практик в сфере национальных отношений, победитель I Всероссийского конкурса этнокультурных выставочных проектов «Виртуальный тур по многонациональной России». -
25.11.2024
Обучающийся 7 "В" класса Шарафеев Данил выступил в составе муниципальной команды в Республиканском Чемпионате по пожарно-спасательному спорту среди юношей младшей группы. Команда стала призером этого Чемпионата, а Данил занял почетное 3 место в личном зачете по программе "Штурмовая лестница".
-
"ТАТАРЧА ДИКТАНТ" 09.11.2024
Татар телен сөючеләр бөтендөнья "Татарча диктант" акциясендә катнаштылар.
Обучающиеся и учителя школы приняли участие в ежегодной Всемирной образовательной акции «Татарча диктант». Основная цель акции – привлечь внимание к изучению татарского языка и культуры.
-
Занятия с будущими первоклассниками 03.02.2024
Занятия с будущими первоклассниками
С 3 февраля 2024 года в МБОУ «СОШ № 31» НМР РТ проводятся занятия с будущими первоклассниками по подготовке к школе. Занятия начинаются в 10 ч. 00 мин. Детям необходимо иметь: шариковую ручку, цветные карандаши, тетрадь в клетку, вторую обувь; родителям - бахилы, маску, блокнот, шариковую ручку.
-
Оценка качества условий осществления образовательной деятельности 01.01.2024
Уважаемые родители и обучающиеся!
Вы можете оставить мнение о нашей организации. Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR-код. Перейдя по ссылке, Вы сможете: оценить условия осуществления образовательной деятельности: открытость и доступность информации об организации, комфортность условий осуществления образовательной деятельности, доброжелательность, вежливость работников, удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности, доступность образовательной деятельности для инвалидов ,оставить отзыв.
-
«Всё решают только знания: разберем со специалистом!»
23.12.2023
Наша школа приняла участие в региональной акции «Всё решают только знания: разберем со специалистом!».
Ребята 10 и 11 классов смогли примерить на себя роли организаторов, тех.специалистов и наблюдателей ОГЭ, а у выпускников этого года была возможность написать экзамен по математике в условиях, приближенных к реальным.
По полученным результатам учителя проведут дополнительные консультации. Учащиеся увидят западающие темы и смогут тщательнее подготовиться к итоговому экзамену.