• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

  • Главная
  • Организации по районам
  • Нижнекамский
  • Школы
  • МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №29» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Түбән Кама муниципаль районының "29 нчы урта гомуми белем бирү мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №29» Нижнекамского муниципального района Республики ТатарстанТатарстан Республикасы Түбән Кама муниципаль районының "29 нчы урта гомуми белем бирү мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423570, Республика Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, проспект Мира, д. 79
Телефон: +7(855)-530-90-81;+7(855)-530-90-87
E-Mail: sch29.nk@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "СОШ №29" НМР РТ
Руководитель: Габдуллахатов Ильдар Ансарович
Год основания учреждения: 1991
У нас учатся: 1424 учащихся
У нас учат: 74 педагогов

Все новости

«Живая классика-2024»

Опубликовано: 01.03.2024

28 февраля в нашей библиотеке завершился школьный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика-2024». "Живая классика" – самый масштабный в России проект по популяризации чтения среди детей и его главная задача – воспитать в подростках любовь к художественной литературе. Мы рады, что в нашей школе не угасает интерес к данному проекту и с каждым годом он приобретает все большую популярность и значимость. В конкурсе приняли участие обучающиеся 5-11 классов. Школьный этап был трудным, но очень интересным. Всем известно, что искусство звучащего слова дано немногим. Умение донести мысль автора — особый дар. Ребята читали вслух отрывки из прозаических произведений русских и зарубежных писателей: Ю. Яковлева, В. Драгунскго, В.Короленко, Ч.Айтматова, В.Астафьева, А.Приставкина, Ю.Ермолаева, Е.Пермяка, Татьяны Петросян, английской детской писательницы Энн Файн и др. Участники конкурса очень долго готовились, волнений было много. В подготовке конкурсантов принимали участие не только педагоги-руководители, но и родители. Каждый чтец был хорош по-своему. В каждом исполнителе была своя изюминка и только ему присущее актерское мастерство. Члены жюри и гости конкурса отметили творческое воображение выступающих, умение чувствовать текст, рисовать зрительные образы, эмоционально сопереживать героям. Выявить победителей было сложной задачей. И всё же их имена определены и именно они будут отстаивать честь школы на муниципальном этапе конкурса.



К списку новостей