• Нижнекамский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №29» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423570, Республика Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, проспект Мира, д. 79
Телефон: +7(855)-530-90-81;+7(855)-530-90-87
E-Mail: school29n-kamsk@mail.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №29" НМР РТ
Руководитель: Габдуллахатов Ильдар Ансарович

Опубликовано: 10.02.2024

10 февраля в 8 б классе была организована виртуальная экскурсия по теме «Быт и культура народов Поволжья». С помощью видеопрезентации ребята услышали музыку, речь других национальностей. На фотовыставке можно было увидеть посуду, узоры, элементы одежды в национальных стилях. Затем ребятам было предложено поиграть в игры некоторых народностей, тем самым школьники познакомились с интересными, возможно забытыми традиционными играми народов Поволжья.

10 февраль көнне  8 б сыйныфында «Идел буе халыкларының көнкүреше һәм мәдәнияте» темасы буенча виртуаль экскурсия оештырылды. Видеоязма ярдәмендә балалар башка милләтләрнең музыкасын, сөйләмен ишеттеләр. Фотокүргәзмәдә савыт-саба, бизәкләр, милли стильләрдә кием элементларын күрергә мөмкин иде. Укучылар кайбер халыкларның милли уеннары белән таныштылар, кайбер уен элементларын сыйныфтан тыш чараларда кулланырга мөмкин дигән фикергә килделәр. Идел буе халыкларының онытылып баручы кызыклы уеннары һәм гореф-гадәтләре укучылар күңеленә хуш килде.