• Нижнекамский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №29» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423570, Республика Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, проспект Мира, д. 79
Телефон: +7(855)-530-90-81;+7(855)-530-90-87
E-Mail: school29n-kamsk@mail.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №29" НМР РТ
Руководитель: Габдуллахатов Ильдар Ансарович

Путешествие по страницам детских  журналов и газет

Опубликовано: 23.01.2024

23  нче гыйнвар  көнне туган телләр айлыгы кысаларында туган телебезгә карата балаларда кызыксыну һәм мәхәббәт тәрбияләү максатыннан 5 нче г сыйныфында Журналлар һәм газеталар иленә сәяхәт” уздырылды. Укучылар  Татарстанда балалар өчен  нәшер ителә торган  татарча журналлар һәм газеталар белән таныштылар (“Салават күпере”, “Ялкын”, “Сабантуй” “Көмеш кыңгырау”). Кызыклы башваткычлар, сканвордлар чиштеләр, шигырьләр, әкиятләр укыдылар.

В рамках месячника родных языков   23 января для учеников  5 г  класса было проведено увлекательное путешествие по страницам детских  журналов и газет на татарском языке (учитель Ризванова Ф.М.).  Ребята познакомились  с журналами и газетами, которые издаются  в нашей республике. Ученики читали интересные   рассказы, сказки, комиксы.  Особенно заинтересовали журнальные странички с играми, ребусами, загадками, кроссвордами.