• Нижнекамский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №29» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423570, Республика Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, проспект Мира, д. 79
Телефон: +7(855)-530-90-81;+7(855)-530-90-87
E-Mail: school29n-kamsk@mail.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №29" НМР РТ
Руководитель: Габдуллахатов Ильдар Ансарович

Интересная встреча

Опубликовано: 11.05.2023

11 нче майда 7 нче б сыйныфы укучылары шәһәребезнең 1 нче номерлы китапханәсе филиалында оештырылган экскурсиядә булдылар. Укучылар “Сугыш чоры баласы” дигән очрашуда катнаштылар, авыр язмышка дучар булган  Хәмидуллина Гәмбәрия Тимершәех кызының мавыктыргыч һәм гыйбрәтле чыгышын тыңладылар.

Очрашу барышында Гәмбәрия әби сугыш чорының төп экспонатлары-ачлыктан коткаручы кычыткан һәм алабута турындагы кызганыч истәлекләре белән уртаклашты, сугыш чоры балаларының аяныч язмышы турында сөйләде, яшьләрне бүгенге матур тормышның кадерен белергә өндәде, балаларны үзенең тәмле күчтәнәчләре белән дә сыйлады.

Чара барышында укучылар үзләрен кызыксындырган сорауларга җавап таптылар. Очрашу балалар күңеленә бик хуш килде.

11 мая учащиеся 7 б класса посетили филиал городской библиотеки №1, где состоялась встреча с детем войны Хамидуллиной Гамбарией Тимершаеховной. Она поделилась своими воспоминаниями о годах Великой Отечественной войны. Гамбария Тимершаеховна рассказали ребятам какую работу им приходилось выполнять в те тяжелые годы для всего советского народа. Ребята внимательно, затаив дыхание, слушали о жизни людей в те годы, как люди трудились день и ночь для фронта, победы.

Мы склоняем головы перед теми, кто, завоевывая Победу, отдал свою жизнь во имя счастья будущих поколений. Сохранить в сердцах память об их подвиге - наш священный долг.