• Нижнекамский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №29» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423570, Республика Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, проспект Мира, д. 79
Телефон: +7(855)-530-90-81;+7(855)-530-90-87
E-Mail: school29n-kamsk@mail.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №29" НМР РТ
Руководитель: Габдуллахатов Ильдар Ансарович

В ГОСТИ К С.Я. МАРШАКУ

Опубликовано: 26.10.2022

С 26 октября в школьной библиотеке начался месячник, посвященный творчеству Самуила Яковлевича Маршака.

3 ноября исполняется 135 лет со дня рождения этого замечательного, яркого, самобытного детского поэта, писателя, переводчика и общественного деятеля. Самуил Яковлевич Маршак всю жизнь был верным товарищем и добрым другом детей. Он показал, что стихами можно рисовать цветные картинки мира, рассказывать занимательные и поучительные истории и сказки, можно отлично высмеять врага и можно вызвать в человеке раздумье, сочувствие к несчастью, научить мечтать о будущем, весело и с толком работать. Встреча с произведениями Маршака - это праздник для детей. В нашей библиотеке для читателей была организована выставка литературы «Поэт для больших и маленьких», проведен литературный праздник с учащимися начальных классов и объявлен школьный конкурс чтецов для учащихся 1-6 классов по творчеству С.Я. Маршака. У желающих участвовать в конкурсе и у классных руководителей есть время для выбора и подготовки произведений.