Электронное образование в Республике Татарстан

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №27 с углубленным изучением отдельных предметов»Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Визитная карточка

Адрес: 423570, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, ул. Менделеева, дом 37 А
Телефон: +7(855)-541-04-23
E-Mail: S27.Nk@tatar.ru; school27n-kamsk@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "СОШ№27" НМР РТ
Руководитель: Ярцева Лидия Васильевна
Год основания учреждения: 1989
У нас учатся: 1062
У нас учат: 60

Летопись школы

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №27 с углубленным изучением отдельных предметов» торжественное открытие состоялось 1 сентября 1989 года.
Школа расположена по адресу: город Нижнекамск, ул.Менделеева,37а. Телефон – 41-04-23.

Даты и цифры
 
1989 г. – Год открытия средней общеобразовательной школы № 27
1993 г. – Открыт школьный центр дополнительного образования.
1994г. – Открыт первый профильный 10-ый экономический класс.
1995г. – Начата работа по внедрению личностно-ориентированной системы обучения.
1996г. – Школой получена лицензия на право ведения дополнительного образования по медицинскому профилю. Открыт первый в городе и республике 10-ый медицинский класс.
1997г. – Открыт 10-ый технологический класс, по профилям: токарное дело и портной женского платья.
1998г. – Открыто отделение при детской городской больнице по обучению детей, находящихся на стационарном лечении.
1999г. – Школа начала изучать жизнь и творческую деятельность известного татарского поэта-фронтовика Ф. Карима и приступила к работе по созданию школьного музея.
2000г. - Школа начала сотрудничество с Ижевской государственной медицинской академией.
2001г. – Открыт 10-ый лингвистический класс.
2001г. – Школа стала победителем городского конкурса "Школа года 2001".
2002г. – Открыт химико-биологический класс довузовской подготовки при ИГМА.
2004г. – Школа стала победителем городского конкурса «Шахматная школа» 2006 г. – Школа стала лауреатом IV Международного конкурса имени А.С. Макаренко (г.Москва)
2006 г. – Школа стала победителем в конкурсе общеобразовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы в рамках Приоритетного национального проекта «Образование»
2007г. – Школа стала дипломантом в республиканском конкурсе «Красивая школа» в номинации «Школа творчества»
2008г. – Школьная бизнес-компания «Ганеша» стала победителем всероссийского конкурса школьных бизнес-компаний и получила право вы ступать в международном конкурсе в г.Стокгольм (Швеция)
2008 г. Гилязетдинова З.З., учитель татарского языка и литературы – победитель всероссийского конкурса лучших учителей в Приоритетном национальном проекте «Образование».
2009 г. – Мухаметгареева Л.Р., учитель английского языка победитель всероссийского конкурса лучших учителей в Приоритетном национальном проекте «Образование».
 2010 г. Гилязетдинова З.З., учитель татарского языка и литературы, стала лауреатом республиканского конкурса «Женщина года – 2010».
 2010 г. Школа стала победителем конкурса «Компьютер – учителю», началась информатизация учебного процесса.
 2011 г. Мухаметгареева Л.Р., учитель английского языка, заняла 1 место в муниципальном конкурсе и стала победителем в номинации «Мастерство и профессионализм» республиканского конкурса «Учитель года – 2011».
2011 г. – Ученица 11 «А» класса Басова Дарья приняла участие в телевизионной викторине «Умники и умницы» в г.Москве.
2011 г. Выпускники 11 классов (108 чел.) сдали ЕГЭ по русскому языку и математике со 100%-ой  успеваемостью; Басова Д. набрала 100 баллов по истории и литературе.
2012г.- Выпускники 11 классов. сдали ЕГЭ по русскому языку и математике со 100%-ой  успеваемостью.
2013г. - Ярцева Л.В. стала победителем республиканского конкурса на соискание гранта "Наш лучший директор"; Гайнутдинова Л. набрала 100 баллов по русскому языку и химии.
2014г. - Гараева Алина, ученица 10 класса стала призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады по экологии. Гурьянова Светлана Анатольевна, учитель истории и обществознания стала победителем в муниципальном конкурсе «Учитель года-2014».
2015г. - Гараева Алина, ученица 11 класса стала призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады по экологии. Сычева Татьяна Владимировна, учитель математики, стала победителем в муниципальном конкурсе «Учитель математики-2015»;Хабибуллина Лилия Фанилевна, учитель начальных классов стала победителем в номинации  «Ценности, которым нет цены» в муниципальном конкурсе «Классный руководитель  - 2015»
2016г. -  Хасанова Г.З. и Хабибуллина Л.Ф., учителя начальных классов, -  победители всероссийского конкурса лучших учителей в Приоритетном национальном проекте «Образование».
2017г. - Гурьянова С.А., учитель истории и обществознания, - заняла I место в Республиканском конкурсе профессионального мастерства "Воспитать человека" в рамках республиканского конкурса "Учитель года" в номинации "Классный руководитель"; победитель всероссийского конкурса лучших учителей в Приоритетном национальном проекте «Образование»;
– Сибгатуллина Г.Г., учитель татарского языка и литературы, классный руководитель 9 Б класса, - 3 место в муниципальном этапе Республиканского конкурса "Самый дружный класс-2017";
- Александрова А.И., учитель татарского языка и литературы, - победитель Всероссийского конкурса «Лучший учитель татарского языка и литературы» в номинации «Учитель-творец».
- Гильфанова Алина, Захарова Полина набрали 100 баллов по ЕГЭ по биологии.

2018г. - 

-Гурьянова С.А., учитель истории и обществознания, - лауреат Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Воспитать человека" в номинации "Гражданско-патриотическое воспитание";

- Баргилевич О.В., учитель русского языка и литературы, лауреат муниципального этапа республиканского конкурса “Учитель года - 2018”;

- Габидуллина Т.О., учитель математики, лауреат муниципального этапа республиканского конкурса “Учитель года - 2018” в номинации “Открытие года”;

- Иванова Е.В., педагог-организатор, 3 место в муниципальном этапе Республиканского конкурса профессионального мастерства “Воспитать человека” в номинации “ Лучший педагог-организатор”

- Валиуллина Суюмбика, ученица 11 класа стала победителем заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии;

- Бодунова Дарья, ученица 10 класса, стала призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии;

- Гафиятуллин Айдар, ученик 11 класса стал призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре;

- Александрова А.И., учитель татарского языка и литературы - победитель гранта «Учитель-мастер»;

- Романько Э.Н., учитель биологии, - победитель гранта «Учитель-эксперт», победитель гранта по поддержке педагогических работников, подготовивших призеров и победителей заключительного этапа ВОШ по общеобразовательным предметам»;

- Камалов И.Н., учител физической культуры - победитель гранта по поддержке педагогических работников, подготовивших призеров и победителей заключительного этапа ВОШ по общеобразовательным предметам