Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: г. Нижнекамск, ул. Юности, д. 4
Телефон: +7(855)-543-20-79
E-Mail: school2n-kamsk@inbox.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №2" НМР РТ
Руководитель: Кречетова Елена Михайловна
У нас учатся: 700 учащихся (из них иностранных граждан 5)
У нас учат: 49 педагогов язык обучения: русский

Подача заявления на участие в ЕГЭ

Заявление на участие в ЕГЭ учащийся может подать в том случае, если он:

1) ученик выпускного класса общеобразовательной организации

2) выпускник общеобразовательной организации, не прошедший ГИА-11

3) учащийся общеобразовательной организации 10 класса, завершивший освоение программы по определенному предмету

4) учащийся образовательной организации среднего профессионального образования (СПО)

5) учащийся иностранной образовательной организации

6) выпускник прошлых лет

Записаться на участие в ЕГЭ учащиеся всех перечисленных выше категорий могут с 10 января  до 1 февраля 2024 года включительно.

Для подачи заявления на прохождение  ЕГЭ следует обращаться в школе  заместителю директора по учебной работе Кондратьевой Оксане Викторовне.

Кондратьева Оксана Викторовна  -  заместитель директора по учебной работе

График работы: Понедельник – пятница 8.00 – 15.00

Заявление на участие в ЕГЭ подается на основании паспортных данных учащегося и страхового номера обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).

Выпускники прошлых лет, имеющие среднее общее образование, предоставляют копию аттестата или диплома.

Выпускники иностранной образовательной организации должны предоставить копию иностранного документа об образовании с заверенным переводом на русский язык.

Учащиеся организаций среднего профессионального образования (СПО) предоставляют копию справки, подтверждающей освоение или завершение освоения программ среднего общего образования в данном учебном году.

Учащиеся иностранных образовательных организаций должны предоставить копию справки из этой организации о том, что они освоили или завершают освоение образовательной программы среднего общего образования в данном учебном году, с заверенным переводом на русский язык.

Каждый участник государственной итоговой аттестации может внести изменения в свое заявление до 1 февраля 2024 года включительно. Это касается и возможности изменить сдаваемые по выбору предметы.

После 1 февраля заявления на участие в экзаменах, а также любые изменения, касающиеся сдачи предметов, принимаются по решению государственной экзаменационной комиссии при наличии документально подтвержденных уважительных причин. Такие заявления должны быть поданы не позднее чем за две недели до проведения экзамена.