муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №10 с углубленным изучением отдельных предметов" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423571, г. Нижнекамск, ул. Чулман, д. 18
Телефон: +7(855)-545-05-10
E-Mail: nkschool10@mail.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №10" НМР РТ
Руководитель: Бликин Андрей Иванович

Мингалиева Рамзия Салиховна

Год:

Предмет:

Тема/проблема повышения квалификации:

Актуальные тенденции в обучении иностранному языку: предметный и методический аспекты

Обучающая организация:

Елабужский институт (филиал) ФГАОУВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет»

Специализация (по диплому):

Учитель немецкого и английского языков ».

Общий стаж:

Педагогический стаж:

Стаж в данной должности:

Награды, звания

Присвоено звание "Заслуженный учитель Республики Татарстан" 2022г, Присвоено звание "Почётный работник общего образования Российской федерации"в 2016 годуНаграждена благодарственным письмом Министерства образования и науки Республики Татарстан за подготовку победителя республиканской олимпиады по немецкому языку в 2015 году/Награждена грамотой Национально-культурной автономией немцев Татарстана и Немецким Домом Республики Татарстан за 1 место в I конкурсе "Тотальный диктант по немецкому языку в Республике Татарстан" ,Награждена Почётной грамотой Министерства образования и науки Республики Татарстан за подготовку победителя республиканской олимпиады по немецкому языку в 2015 году,Награждена Почётной грамотой Министерства образования и науки Республики Татарстан за подготовку призёра республиканской олимпиады по немецкому языку в 2018 году.Награждена нагрудным знаком «За заслуги в образовании» в 2004 году, Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации в 2006 году за победу в конкурсе «Лучшие учителя России». Является лауреатом конкурса «Учитель года Республики Татарстан – 2004», в 2008 году занесена в энциклопедию «Одарённые дети – будущее России», имеет Диплом призера городского конкурса «Учитель года - 2003», диплом лауреата республиканского конкурса «Учитель года - 2004»,диплом I степени лауреата всероссийского конкурса «Педагогические инновации-2006», диплом I степени лауреата всероссийского конкурса «Педагогические инновации-2007»,диплом лауреата региональной научно-практической конференции педагогов, диплом всероссийского фестиваля «Открытый урок»,диплом III степени лауреата всероссийского конкурса «Педагогические инновации-2010».
Почётная грамота Министерства образования республики Коми 1993,
- Почетная грамота Татарского Республиканского Комитета Профсоюза Работников Народного Образования и Науки, 2010г.
- Почетная грамота Исполкома Федерации профсоюзов Республики Татарстан, 2012г.
- Медаль «За вклад в развитие образования» (общественная награда), удостоверение №3229/III, 2009 г.
- Диплом №0009363 по представлению редакции Энциклопедии «Лучшие люди России» и общественно-консультационного совета в номинации «Учитель», 2009 г.
- Почетная грамота управления образования исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан и организации профсоюза работников образования, 2001г.
- Почетная грамота управления образования исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан и организации профсоюза работников образования, 2008г.
- Благодарность начальника Управления МВД России по Нижнекамскому району А.А.Садыкова за помощь сотрудникам нижнекамской полиции, 2013г.
- Благодарность ИМЦ за организацию работы муниципального методического объединения, 2010г.
- Благодарственное письмо ЦДТ им. И.Х.Садыкова за руководство исследовательскими работами в секции «Страноведение, культурология» II научно-исследовательской конференции «Научный лабиринт»
- Благодарственная грамота Института экономики, управления и права за активное участие в проведении нижнекамской сессии Международной летней школы «Основания и границы толерантности в этнокультурных и межрелигиозных отношениях», 2011г.
- Благодарственное письмо ректора Национального Исследовательского Университета «Казанский государственный технологический университет» Г.С.Дьяконова за успешную подготовку участников конкурса письменного перевода среди школьников Республики Татарстан, 2012г.
- Благодарственное письмо ректора НМИ Ф.Г.Ялалова, руководителя филиала кафедры ЮНЕСКО РГПУ им. А.И.Герцена, доктора педагогических наук, профессора, Заслуженного деятеля науки Республики Татарстан за вклад в дело профессионального обучения молодёжи, развитие интеллектуальных и творческих способностей студентов через вовлечение их в научно-исследовательскую деятельность.15 .05. 2009г.
- Грамота за подготовку дипломантов финального этапа VIII Международной Олимпиады по основам наук 2012 г.
Диплом призера городского конкурса «Самый классный классный - 2014»