• Нижнекамский

У нас учатся: 502 ученика, из них иностранных граждан: 11 человек

Призеры энергетической олимпиады

Опубликовано: 19.12.2014

23 и 24 декабря 2014 года на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №19» и   Нижнекамского политехнического колледжа  имени Е.Н. Королёва  прошел  Пятый Республиканский Энергетический конкурс учащихся и студентов СПО, организованный совместно с Казанским государственным энергетическим университетом, Нижнекамским политехническим колледжем им. Е.Н.Королева и Казанским энергетическим колледжем.

Основными задачами конкурса являются формирование у учащихся  интереса к профессиям энергетической отрасли, привлечение учащихся в профессиональные учебные заведения энергетического профиля, привлечение подрастающего поколения к решению «взрослых» проблем в сфере экологии и энергетики.

Количество участников заочного этапа  - 232,  очного этапа – 161 человек. Приняли участие воспитанники детских садов, учащиеся школ г. Нижнекамска и Нижнекамского муниципального района, городов и районов Республики Татарстан.

Участники представили свои работы в следующих  направлениях:

«Информационные технологии», «Научно-исследовательские проекты», «Журналистика», «Решение олимпиадных задач для учащихся 9, 10-11 классов», «Конкурс баннеров» (1- 4 классы, 5-7 классы), «Фотоискусство» (1-4 классы, 5-7 классы), «ИЗО» для дошкольников, «Литературно-музыкальные произведения» для дошкольников, учащихся 5-11 классов).

В составе конкурсной комиссии  работали преподаватели КГЭУ, Казанского энергетического колледжа, Нижнекамского политехнического колледжа, Детской школы искусств, детской музыкальной школы «Мечта», ООО «Нижнекамская ТЭЦ».
Призерами  энергетической олимпиады стали одиннадцатиклассницы Абдрахмонова Алина и Захаркина Даша. Поздравляем!

Источник: Призеры энергетической олимпиады