• Нижнекамский

У нас учатся: 502 ученика, из них иностранных граждан: 11 человек

День безопасности

Опубликовано: 10.09.2013

10 сентября в рамках месячника пожарной безопасности в нашей школе прошла учебная эвакуация учащихся и сотрудников из здания учреждения.

В этом мероприятии приняли участие 558 учащихся, 48 педагогов и сотрудников школы, а также присутствовали гости:

Долотказина Эльвира Рафгатовна, заместитель Мэра города Нижнекамска, корреспонденты телерадиокомпании НТР, сотрудники МЧС Шигапов Камиль Флюрович – начальник ОГПН по г. Нижнекамску и Нижнекамскому району.

В ходе тренировки отрабатывались действия учащихся и педагогического коллектива в случае возгорания школы в двух местах – на третьем и первом этажах. После звукового сигнала дети организованно покинули здание школы, выстроились на спортивном поле. Преподаватели доложили об успешной эвакуации, но по «легенде», три ребёнка требовалось спасти силами сотрудников МЧС. После того, как школа с первого раза «уложилась» в требуемые нормативы, к действиям приступили пожарные. Одного ученика они эвакуировали через окно третьего этажа по лестнице, второго вынесли на носилках, третий был «спасён» с помощью изолирующего дыхательного устройства. За ходом учений с интересом наблюдала вся школа, пресса и многочисленные жители микрорайона.

Фото мероприятия

Фоторепортаж: