Адрес: 423570, г. Нижнекамск, ул. Строителей, д. 9
Руководитель: Юнусов Марсель Рамилевич
У нас учатся: 502 ученика, из них иностранных граждан: 11 человек

Уважаемые родители!

Приводим вам выдержку из статьи 59 п.11 Закона РФ от 29.12.2012 г.    № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», о том, что основной государственный экзамен (ОГЭ) выпускники 9-х классов сдают только в новой форме.

Закон РФ № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 59. Итоговая аттестация

11. При проведении государственной итоговой аттестации, если иное не предусмотрено порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам, используются контрольные измерительные материалы, представляющие собой комплексы заданий стандартизированной формы.

ОГЭ проводится по следующим предметам: русскому языку, математике, биологии, физике, химии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английскому, французскому, немецкому, испанскому), информатике и ИКТ ,  литературе.

Экзаменов по предметам физическая культура, татарская литература, искусство  в новой  форме  нет.

Следовательно,  государственная итоговая аттестация проводится:

1) в форме основного государственного экзамена (далее – ОГЭ) с использованием экзаменационных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы (контрольных измерительных материалов) – для обучающихся образовательных организаций, в том числе иностранных граждан, лиц без гражданства, беженцев и вынужденных переселенцев, освоивших образовательные программы основного общего образования в очной, очно-заочной или заочной формах, а также для лиц, освоивших образовательные программы общего образования в форме семейного образования или самообразования и допущенных в текущем году к государственной итоговой аттестации (далее – обучающиеся);

2) в форме письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов (далее – государственный выпускной экзамен, ГВЭ-9) – для обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях открытого и закрытого типов, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, а также для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов, освоивших образовательные программы основного общего образования.

Для обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях открытого и закрытого типов, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов, освоивших образовательные программы основного общего образования, государственная итоговая аттестация может по их желанию проводиться в форме ОГЭ. При этом допускается сочетание обеих форм государственной итоговой аттестации.

Официальная группа ЕГЭ ВКонтакте https://vk.com/ege

Психологическая поддержка

Профилактика экзаменационного стресса

Приемы снятия психоэмоционального напряжения