• Нижнекамский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Старошешминская средняя общеобразовательная школа» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423563, Республика Татарстан, Нижнекамский муниципальный район,Старошешминское СП, с. Старошешминск, ул. Школьная, дом1
Телефон: +7(855)-533-46-15
E-Mail: avpimenov@list.ru
Короткое название: МБОУ "Старошешминская СОШ" НМР РТ.
Руководитель: Запускалов Виктор Геннадьевич

НОВОСТИ МБОУ "СТАРОШЕШМИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА"

1 сентября- День Знаний!

Опубликовано: 01.09.2014

1 сентября - День Знаний, отмечается в России с 1984 года - начиная с даты своего официального утверждения как государственного праздника страны. Известно, что до правления Петра Великого именно 1 сентября считался датой начала Нового Года - однако, зараженный влиянием Европы, «реформатор» своим волевым решением перевел летоисчисление на западный лад (1 января).

1 сентября считается датой начала нового учебного года для всех школьников и Первого Звонка для первоклассников - малышей, которые только-только вступают в новую жизнь: жизнь звонков и перемен, уроков. День Знаний традиционно отмечается школьной линейкой - важнейшим событием, во время которого ученики говорят поздравления с днем знаний, дарят учителям цветы, проводят торжественные мероприятия. Пожелания к 1 сентября традиционно принимают «первоклашки»: одетые в строгую школьную форму и вооруженные букетами цветов, малыши вступают в волнительную, новую для себя атмосферу - жить и получать знания, в которой им придется на протяжении долгих 10 лет.

День знаний - это всегда добрый, шумный и беззаботный праздник, который отмечается - с особой торжественностью - в школах, и с особым весельем - в дружеском кругу скучавших друг по другу одноклассников.