• Нижнекамский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Старошешминская средняя общеобразовательная школа» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423563, Республика Татарстан, Нижнекамский муниципальный район,Старошешминское СП, с. Старошешминск, ул. Школьная, дом1
Телефон: +7(855)-533-46-15
E-Mail: avpimenov@list.ru
Короткое название: МБОУ "Старошешминская СОШ" НМР РТ.
Руководитель: Запускалов Виктор Геннадьевич

НОВОСТИ МБОУ "СТАРОШЕШМИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА"

День белых журавлей - День поэзии

Опубликовано: 22.10.2013

Но второе предназначение этого дня со столь чувственным и поэтическим названием - память о павших на полях сражений воинах, положивших свою жизнь за спокойствие и развитие своей страны во всех войнах, когда-либо происходивших на территории России.

Праздник Белых Журавлей – это день поэзии и литературы, который намерен объединить и скрепить дружественные отношения между многонациональным населением России. Этот день посвящен культурному единству всех наций, проживающих на территории РФ.

Новый литературный праздник способствует укреплению многовековых традиций дружбы народов и культур многонациональной России.

Праздник Белых журавлей проходит под эгидой строк известного стихотворения Расула Гамзатова:

Мне кажется порою, что солдаты,
С кровавых не пришедшие полей,
Не в землю эту полегли когда-то,
А превратились в белых журавлей.

Они до сей поры с времен тех дальних
Летят и подают нам голоса.
Не потому ль так часто и печально
Мы замолкаем, глядя в небеса?