• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

  • Главная
  • Организации по районам
  • Нижнекамский
  • Школы
  • МБОУ «Старошешминская средняя общеобразовательная школа» Нижнекамского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Түбән Кама муниципаль районының "Иске Чишмә урта гомуми белем бирү мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Старошешминская средняя общеобразовательная школа» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423563, Республика Татарстан, Нижнекамский муниципальный район,Старошешминское СП, с. Старошешминск, ул. Школьная, дом1
Телефон: +7(855)-533-46-15
E-Mail: sheshminsk.nk@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Старошешминская СОШ" НМР РТ.
Руководитель: Запускалов Виктор Геннадьевич
Год основания учреждения: 1978
У нас учатся: 86 учащихся
У нас учат: 13 учителей

НОВОСТИ МБОУ "СТАРОШЕШМИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА"

Связь поколений: герои одной семьи в наших школьных музеях...

Опубликовано: 15.01.2026

Связь поколений: герои одной семьи в наших школьных музеях...
Нашу школу с особым, тёплым визитом посетили гости, чья семья хранит настоящую историю воинской доблести. Гвардии младший сержант Миронов Кирилл Андреевич, участник специальной военной операции, приехал вместе со своим отцом, Андреем Владимировичем.
Целью их визита стало посещение наших школьных музеев боевой памяти и славы. И это посещение стало не просто экскурсией, а глубоко личным, волнующим событием для всей семьи. В стенах музея, посвящённого Великой Отечественной войне, хранятся данные об их героическом предке — Гребнёве Александре Даниловиче, прадеде Кирилла.
Это момент, когда история ожила и соединила эпохи. Александр Данилович защищал Родину в годы самой страшной войны, а теперь его правнук, Кирилл Миронов, достойно продолжает его дело, с честью и отвагой выполняя свой воинский долг в наши дни. Прадед и правнук — защитники одного Отечества, звенья одной неразрывной цепи мужества и любви к Родине.
Для Кирилла и Андрея Владимировича увидеть имя своего героя в школьном музее было очень волнительно. Эта связь поколений, зримо воплощённая в документах и памяти, — лучший пример истинного патриотизма для наших учеников.
Мы безмерно благодарны семье Мироновых за этот визит и за то, что они поделились с нами частицей своей семейной истории. Это наглядный урок того, как личная память каждой семьи складывается в великую историю всей страны.
От всей души желаем Кириллу Андреевичу крепкого здоровья, сил и скорейшего восстановления! Пусть время, проведенное дома, придаст новых сил. Мы вами гордимся и всегда ждем в гости!



К списку новостей