• Нижнекамский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Старошешминская средняя общеобразовательная школа» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423563, Республика Татарстан, Нижнекамский муниципальный район,Старошешминское СП, с. Старошешминск, ул. Школьная, дом1
Телефон: +7(855)-533-46-15
E-Mail: avpimenov@list.ru
Короткое название: МБОУ "Старошешминская СОШ" НМР РТ.
Руководитель: Запускалов Виктор Геннадьевич

НОВОСТИ МБОУ "СТАРОШЕШМИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА"

Внимание! Грипп!

Опубликовано: 03.03.2013

Грипп, острые респираторные вирусные инфекции - заболевания верхних дыхательных путей вирусной этиологии.

Начинается грипп с легкого недомогания. Затем состояние быстро ухудшается: начинают сильно болеть голова, мышцы и суставы, повышается температура тела, появляется общая слабость. Чуть позже начинают досаждать сухой кашель, боль в грудной клетке при дыхании, чихание и насморк.

В период эпидемии гриппа и ОРВИ рекомендуется применение:

- противовирусных препаратов - ремантадин, арбидол, амиксин, оксолиновая мазь, интерферон, гриппферон и др.;

- витаминов - гексавит, ревит, декамевит, ундевит, пентовит, аэкол, аэровит, юникап, пиковит, витрум и др.;

- фитопрепаратов - элеутерококк, эхинацея, продигиазан, настой шиповника, лимонника, аралии, женьшеня, смородины, малины.

Препараты для профилактики гриппа и других ОРВИ необходимо принимать после консультации с лечащим врачом, который определит дозы и длительность приема в зависимости от состояния организма.

В целях профилактики гриппа и ОРВИ необходимо:

- избегать общения с больными или свести контакты до минимума;

- соблюдать правила личной гигиены;

- включать в рацион продукты, богатые витаминами, в том числе витамином С: лук, чеснок, смородина лимон;

- соблюдать режим труда и отдыха.

При первых признаках заболевания необходимо оставить ребенка дома и вызвать врача.

Информация предоставлена Министерством здравоохранения Республики Татарстан и Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Татарстан.