• Нижнекамский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Старошешминская средняя общеобразовательная школа» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423563, Республика Татарстан, Нижнекамский муниципальный район,Старошешминское СП, с. Старошешминск, ул. Школьная, дом1
Телефон: +7(855)-533-46-15
E-Mail: avpimenov@list.ru
Короткое название: МБОУ "Старошешминская СОШ" НМР РТ.
Руководитель: Запускалов Виктор Геннадьевич

НОВОСТИ МБОУ "СТАРОШЕШМИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА"

15 февраля - День вывода войск из Афганистана. День памяти воинов-интернационалистов.

Опубликовано: 15.02.2017

По традиции каждый год в месячник оборонно-массовой работы в нашей школе проходит смотр строя и песни. В этом году он совпал со знаменательным и памятным днем - День вывода войск из Афганистана. Кроме учеников старшего и среднего звена в конкурсе первый год принимают участие ученики начальной  школы. Ребята из  2 – 4 классов показали себя настоящими юнармейцами. А им было за кем тянуться. В этом году, как и в прошлом году, конкуренция была очень высокой. Жюри пришлось очень трудно  определить, кто занял призовые места.

Очень хорошо проявили себя командиры всех классов, а ведь им пришлось нелегко:  они отвечали и за себя лично, и за весь класс. Груз ответственности ощущал каждый командир, но никто не подвел свой класс. Очень  переживали учителя физкультуры и классные руководители: оценивался их труд - несколько недель тренировок, разучивания песен, выполнения команд. Очередность выступления взводов решили жеребьевкой.

Открыли соревнования взвод 8 класса. Ребята выступили достойно.Ребята чётко и слаженно выполняли команды по построению, шагали с песней. Самое яркое выступление было у команды 11 класса. От них не отставали команды 9 и 10 классов.

Конкурс Смотра строя и песни для начальной школы стал настоящим праздником. Какими "командирскими" голосами отдавали они приказы! Как старались ребята правильно выполнять перестроение в шеренге, как пели песни в строю! Они  впервые выступали вместе со старшеклассниками.  На Смотре строя и песни присутствовал гость: Сергей Иванович Плаксин. Вначале праздника Сергей Иванович поздравил всех с наступающим праздником Днём защитника Отечества и пожелали ребятам удачи. Любое соревнование выделяет лучших.

Среди младшего звена :

Первое место заняла команда 4 класса,

второе место – 3 класс,

третье место – 2 класс.

Среди учщихся среднего звена:

1 место - 6 класс,

2 место - 7 класс,

3 место - 5 класс

Среди учащихся старшего звена:

1 место - 11 класс,

2 место - 10 класс,

3 место - 9 класс,

4 место - 8 класс.

Ребята показали настоящий класс. Единая форма, красивые эмблемы, выправка – всё радовало глаз.

Месячник оборонно-массовой работы подходит к концу,  и, подводя его итоги, мы сможем в полной мере оценить важность таких мероприятий, как смотр строя и песни. Они сплачивают классные коллективы, учат детей ответственности, дают возможность проявить себя ребятам во внеурочной деятельности, воспитывают вкус, умение правильно и красиво вести себя в нестандартной обстановке.