Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Старошешминская средняя общеобразовательная школа» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423563, Республика Татарстан, Нижнекамский муниципальный район,Старошешминское СП, с. Старошешминск, ул. Школьная, дом1
Телефон: +7(855)-533-46-15
E-Mail: avpimenov@list.ru
Короткое название: МБОУ "Старошешминская СОШ" НМР РТ.
Руководитель: Запускалов Виктор Геннадьевич

Итоговое собеседование по русскому языку - 9 класс

Итоговое собеседование для обучающихся 9 классов по русскому языку проводится 8 февраля 2023 года на базе МБОУ "Старошешминская СОШ" НМР РТ.

Приказ МО и Н РТ от 15.12.2022 г № под-220/22 "Об утверждении Порядка проведения итогового собеседования по русскому языку для обучающихся 9 классов общеобразовательных организаций в 2023 г"

Итоговое собеседование начинается в 9.00 по местному времени. Участники итогового собеседования ожидают своей очереди в аудитории ожидания.

Приказ УО ИК НМР РТ от 23 января 2020 года №12 "О проведении итогового собеседования  по предмету "русский язык" в 9 классе

Для участия подается заявление не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку:

обучающиеся подают заявления в образовательные организации, в которых осваивают образовательные программы основного общего образования;
экстерны - в образовательную организацию по выбору экстерна.

Для подачи заявления на участие в итоговом собеседовании по русскому следует обращаться с 14 января по 30 января 2020 года  в школу заместителю директора по учебной работе Ахметовой Айзаре Занифовне.

График работы: Понедельник – пятница 8.00 – 15.00

Телефон: 8 (8555) 33 46 15

Электронный адрес: avpimenov@list.ru

Итоговое собеседование по русскому языку проводится  по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Рособрнадзором.

Комплекты текстов, тем и заданий доставляются Рособрнадзором в день проведения итогового собеседования по русскому языку.

Задания итогового собеседования по русскому языку:

чтение текста вслух;
пересказ текста с высказыванием по проблеме текста;
монологическое высказывание по одной из выбранных тем;
диалог с экзаменатором-собеседником.

Продолжительность проведения итогового собеседования для каждого участника составляетв среднем 15-16 минут. Для обучающихся с ОВЗ, обучающихся - детей-инвалидов и инвалидов продолжительность итогового собеседования по русскому языку увеличивается на 30 минут.

Проверка ответов завершается не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения. Результатом итогового собеседования по русскому языку является «зачет» или «незачет».

С результатами итогового собеседования по русскому языку можно ознакомиться с 17 по 20 февраля 2020 года в МБОУ "Старошешминская СОШ" НМР РТ с 8.00 до 15.00:

9 - учитель русского языка и литературы Шахова Ирина Александровна

Повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая):

получившие неудовлетворительный результат («незачет»);
неявившиеся по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;
незавершившие работу по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.