Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества «Радуга» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423564, Республика Татарстан, Нижнекамский район, п.г.т.Камские Поляны, д. 1/07
Телефон: +7(855)-533-71-06
E-Mail: sch1566@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦДТ "Радуга" НМР РТ
Руководитель: Батталова Гульназ Расюловна
Год основания учреждения: 1956
У нас учатся: 1469 обучающихся, из них 419 обучающихся на базе Центра
У нас учат: 69-педагогов (6 - штатных)

Новостной блок ЦДТ "Радуга"

Всероссийский детский и молодежный рок-фестиваль "ИкРок"

Опубликовано: 03.06.2024

В День защиты детей рок-музыканты объединения "Город песен" под руководством педагога Сорокина Алексея Витальевича приняли участие во Всероссийском детском и молодежном рок-фестивале "ИкРок", который прошел в селе Муслюмово на территории парка "Килечек". Фестиваль только набирает обороты - проводится второй год подряд. Но популярности его уже нет границ.
                        Организаторы фестиваля - отдел молодежи и спорта Исполнительного комитета Муслюмовского муниципального района и Казанская Школа рока, а также Министерство по делам молодежи Республики Татарстан. Проводится фестиваль с целью развития детского и молодежного творчества.
                               Всего в этом году в фестивале приняли участие 37 молодежных музыкальных групп – более 200 человек.
Группа наших музыкантов в составе семи человек исполнила две песни. В роли вокалистов выступили Вилена Федотова с песней "Не уходи" и Прасковья Ангеловская с песней "До рассвета".
                        Побывать на столь масштабном мероприятии для наших музыкантов - настоящий фурор. Поэтому радости детей не было предела.
- Было так интересно и так здорово, - делятся впечатлениями ребята. - От одного участия в таком мероприятии мы просто кайфовали. Наконец-то о нас немного услышали в республике. Это классно! И, конечно, столько зрителей и такая энергетика. В общем, было горячо и в прямом, и переносном смысле. Мы очень рады!
                      Участие в рок-фестивале - это уникальная возможность выразить себя и познакомиться с единомышленниками, а также сделать шаг к новым вершинам. Желаем нашим вокалистам-гитаристам дальнейших успехов в рок-творчестве!