Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества «Радуга» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423564, Республика Татарстан, Нижнекамский район, п.г.т.Камские Поляны, д. 1/07
Телефон: +7(855)-533-71-06
E-Mail: sch1566@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦДТ "Радуга" НМР РТ
Руководитель: Батталова Гульназ Расюловна
Год основания учреждения: 1956
У нас учатся: 1469 обучающихся, из них 419 обучающихся на базе Центра
У нас учат: 69-педагогов (6 - штатных)

Новостной блок ЦДТ "Радуга"

Участие в I смене «АРТ-ФЕСТИВАЛЬ «ИСКУССТВО БУДУЩЕГО» Всероссийского детского центра «Орленок»

Опубликовано: 22.02.2024

Чадулина Александра, Шамиева Азалия и Исаева Анастасия приняли участие в I смене «АРТ-ФЕСТИВАЛЬ «ИСКУССТВО БУДУЩЕГО» Всероссийского детского центра «Орленок». С нами активисты поделились своими впечатлениями.
                «С первых дней в лагере нас знакомили с традициями и историей, как самого  детского центра «Орленок», так и с нашим лагерем «Стремительный» в ходе небольших мероприятий с вожатыми или всеобщих собраний в зрительном зале Дворца культуры и спорта ВДЦ «Орлёнок». Нас знакомили с разными культурами нашей страны. Больше всего запомнился Дагестан и его традиции, мы даже приготовили национальные блюда этого народа», - рассказала Чадулина Александра.
              Впечатлила юных орлят экскурсионная поездка в город-герой Новороссийск. По дороге ребятам рассказывали о достопримечательностях и памятных местах Краснодарского края. Ребята смогли посетить мемориал «Малая земля», узнав его историю. Орлята узнали о том, при каких условиях Новороссийску было присвоено почётное звание «Город-герой», узнали о стратегической ценности города в ходе Великой Отечественной войны. Экскурсия завершилась посещением удивительно красивой набережной этого города.
                     В рамках данной смены проводились исторические квесты, спортивные мероприятия, творческие мастерские, где ребята раскрывали свои таланты. Были организованы медиа-советы и советы питания. На протяжении всей смены ребята посещали образовательные занятия и стажировки, узнавали нормы этикета и поведения за столом, учились правильной сервировке столовых приборов. Итоговым мероприятием данной работы в лагере «Стремительный» стал долгожданный чемпионат гостеприимства, в котором приняли участие все команды лагеря. Здесь орлята показали всё, чему научились на занятиях, проявив креатив во время украшения своего стола, а также его представления членам жюри.
                     Также прошел Арт – марафон «Город Творчества: завтра начинается сегодня» - творческая выставка, на которой были представлены поделки ребят, сделанные в течение смены.
                      Одним из сказочных и трогательных моментов смены стал бал, участники которого создали незабываемую атмосферу. Кульминация бала - выбор короля и королевы. В завершение вечера ребята поздравили друг друга, а также обменялись памятными лентами.
В период смены ребята изучили новые виды танцев, такие как кадриль, казачок, бальные танцы и т.д. Было поставлено множество театральных постановок, например, к Дню освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Завершением смены стал мюзикл по произведению Кира Булычева «Тайна третьей планеты», постановкой которого полностью занимались сами орлята - танцевали, пели, играли роли, помогали с декорациями.
Арт-фестиваль «ИСКУССТВО БУДУЩЕГО» оставил у детей массу светлых, позитивных впечатлений, а сама смена запомнится им на всю жизнь.