Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества «Радуга» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе

Адрес: 423564, Республика Татарстан, Нижнекамский район, п.г.т.Камские Поляны, д. 1/07
Телефон: +7(855)-533-71-06
E-Mail: sch1566@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦДТ "Радуга" НМР РТ
Тип УДО: Многопрофильные
Руководитель: Батталова Гульназ Расюловна
Год основания учреждения: 1956
У нас учатся: 1469 обучающихся, из них 389 обучающихся на базе Центра
У нас учат: 77-педагогов (6 - штатных)

Новостной блок ЦДТ "Радуга"

Проект «Талант-Дети» завершился встречей с Сабиной Хакимовой

Опубликовано: 23.05.2022

В минувшую пятницу, 20 мая, в стенах ЦДТ «Радуга»  состоялось заключительное мероприятие в рамках творческого проекта «Талант - Дети» – встреча воспитанников учреждения с последней участницей проекта Сабиной Хакимовой.

Как активистка Детской районной Думы, Сабина – организатор и участница многочисленных мероприятий, конкурсов, форумов. Несколько лет назад находясь  в поиске себя, пришла в Детскую районную Думу стеснительной девочкой. Здесь пришлось радикально изменить свой характер. Стеснение и закомплексованность сменили смелость и коммуникабельность.

Параллельно с деятельностью в ДРД Сабина занимается в объединении «Краски детства». В этом году она – выпускница объединения.

Педагоги Сабины – Светлана Юрьевна Сайфутдинова (ДРД) и Мария Юрьевна Бурмистрова («Краски детства») -  рассказали участникам мероприятия о Сабине как об очень интересном, общительном, талантливом человеке.

Кроме изобразительного искусства и общественной деятельности Сабина увлекается спидкубингом - интеллектуальным видом спорта, предполагающим решение различных комбинированных головоломок (наиболее известной является головоломка Кубик Рубика).

Ребята слушали нашу героиню с большим интересом и задавали вопросы.