Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества «Радуга» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе

Адрес: 423564, Республика Татарстан, Нижнекамский район, п.г.т.Камские Поляны, д. 1/07
Телефон: +7(855)-533-71-06
E-Mail: sch1566@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦДТ "Радуга" НМР РТ
Тип УДО: Многопрофильные
Руководитель: Батталова Гульназ Расюловна
Год основания учреждения: 1956
У нас учатся: 1469 обучающихся, из них 389 обучающихся на базе Центра
У нас учат: 77-педагогов (6 - штатных)

Новостной блок ЦДТ "Радуга"

Народные игры и забавы в Год культурного наследия народов России

Опубликовано: 19.05.2022

Вчера в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России в Центре детского творчества «Радуга» прошло мероприятие «Поиграем, порезвимся!». Организатор мероприятия – заведующая отделом Ерышова Венера Борисовна.

Ребята 7-9 лет всех объединений Центра собрались в актовом зале. И начались игры – не простые, а народные! Народные игры – это часть устного народного творчества, часть духовной культуры, созданная прошлыми поколениями, выдержавшая испытание временем и передающаяся потомками как нечто ценное и почитаемое. Мелодии народных плясовых подзадоривали детишек. И те с огромным интересом, пылом и жаром играли в удмуртские «Горелки», татарские «Узелки», чувашскую игру «Доганяй-ка!» и русский «Ручеек». Народные забавы вызвали массу светлых, радостных эмоций и у детей, и у педагогов – никто не желал расходиться! Всеобщему веселью не было конца!