Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества «Радуга» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе

Адрес: 423564, Республика Татарстан, Нижнекамский район, п.г.т.Камские Поляны, д. 1/07
Телефон: +7(855)-533-71-06
E-Mail: sch1566@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦДТ "Радуга" НМР РТ
Тип УДО: Многопрофильные
Руководитель: Батталова Гульназ Расюловна
Год основания учреждения: 1956
У нас учатся: 1469 обучающихся, из них 389 обучающихся на базе Центра
У нас учат: 77-педагогов (6 - штатных)

Новостной блок ЦДТ "Радуга"

Мир дому твоему: обычаи и традиции чувашского народа

Опубликовано: 27.02.2022

Обучающиеся объединений "RoboKids" и "Талант" посетили мероприятие, которое провели сотрудники Камскополянской детской библиотеки: "Мир дому твоему: обычаи и традиции чувашского народа". Ведущая Трофимова Людмила Ивановна рассказала детям о Чувашии, чувашском народе, его культуре, традициях и обычаях, показала книги, написанные об этом великом и уникальном народе.

Ребята с большим интересом знакомились с культурой народа, листали книги и задавали интересующие их вопросы. Множество историй, легенд, традиций и секретов хранит каждый народ наше богатой, необъятной матушки-России. И все мы вместе - одна большая и дружная семья, где один народ встанет за всех, а все народы - за один!
Мы гордимся богатством наших земляков, дорожим нашей дружбой и любим свою страну! Патриотизм для нас - не просто слово. Патриотизм - это часть нас самих!