Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества «Радуга» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423564, Республика Татарстан, Нижнекамский район, п.г.т.Камские Поляны, д. 1/07
Телефон: +7(855)-533-71-06
E-Mail: sch1566@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦДТ "Радуга" НМР РТ
Руководитель: Батталова Гульназ Расюловна
Год основания учреждения: 1956
У нас учатся: 1469 обучающихся, из них 419 обучающихся на базе Центра
У нас учат: 69-педагогов (6 - штатных)

Новостной блок ЦДТ "Радуга"

Акция "19 свечей - 19 добрых дел"

Опубликовано: 16.02.2022

В рамках Дня памяти бойцов 80-го отдельного лыжного батальона в нашем Центре прошла акция «19 свечей - 19 добрых дел».
Наши обучающиеся с большим удовольствием делились своими добрыми делами.

Обучающиеся объединения «RoboKids» помогли работникам детской библиотеки в починке книг. Гончарова Анна, Фомичева Дарья и Богданова Милана из объединения «Художественное слово» создали свой праздник – «День дружбы» и подарили друг другу подарки.
Нырова Ульяна, объединение «Краски детства» провела для сотрудников детской библиотеки и нашего Центра мастер-класс по росписи дымковской игрушки. Дети нашего Центра сделали поздравительные открытки для своих друзей и педагогов, которые были переданы каждому адресату. В объединении «RoboKids» Никита вызвался помочь своей одногруппнице Эльвине собрать пожарную машину. Батталова Залина, обучающаяся объединения «Лепилкины фантазии» приготовила салат для своей любимой бабушки.
Токарев Давид, обучающийся объединения «RoboKids» приготовил для всей семьи бургеры. Обучающиеся объединения «Художественное слово» сделали уборку в кабинете и украсили его.
Во время выходных в деревне Волков Арсений из объединения «RoboKids» кормил домашних животных. Степанов Дмитрий, активист нашего Центра, помогает в очистке двора дома в деревне от снега. Степанова Арина, активистка нашего Центра, помогает бабушке освоить компьютер. Ерышов Тимур, обучающийся объединения «RoboKids» помог маме дома и помыл всю посуду.
Аввакумов Вадим, активист нашего Центра помогает бабушке прибраться в квартире. Токарев Давид, обучающийся объединения «RoboKids» помогает маме готовить пельмени.
Бурмистров Вадим, обучающийся объединения «Краски детства», написал послание-пожелание своим соседям и оставил в их почтовом
ящике. Игнашина Екатерина, обучающаяся объединения «Художественное слово» помогла младшему брату перейти дорогу в месте, где сугробы затрудняют обзор и рассказала об основных правилах дорожного движения по пешеходному переходу.
Миронов Сергей, активист нашего Центра провёл для ребят из объединения «Чудестница» увлекательную беседу на тему «Безопасный интернет».  Гончарова Анна, обучающаяся объединения «Художественное слово», объяснила одногруппникам правила настольной игры «По дороге слов». Кожевников Дмитрий, обучающийся объединения «RoboKids», помогает маме делать уборку: моет коврики, поливает цветы и кормит домашних животных.

Вот такие наши добрые дела!