• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества «Радуга» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423564, Республика Татарстан, Нижнекамский район, п.г.т.Камские Поляны, д. 1/07
Телефон: +7(855)-533-71-06
E-Mail: sch1566@yandex.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБУ ДО "ЦДТ "Радуга" НМР РТ
Тип УДО: Многопрофильные
Руководитель: Батталова Гульназ Расюловна
Год основания учреждения: 1956
У нас учатся: 1469 обучающихся, из них 419 обучающихся на базе Центра
У нас учат: 69-педагогов (6 - штатных)

Новостной блок ЦДТ "Радуга"

Экскурсия по ЦДТ "Радуга"

Опубликовано: 11.09.2020

Невероятно загадочная история!
В ночь с 10 на 11 сентября в нашем Центре произошло загадочное событие. Под покровом ночи неизвестный никому гость побывал во всех учебных классах, перепутал принадлежности, переставил мебель. И так же бесшумно скрылся, практически не оставив никаких следов. Утром педагоги и администрация Центра, придя на работу, обнаружили результаты и, сколько ни пытались, не смогли понять, что же произошло на самом деле. На общем совете было принято решение позвать на подмогу лучших из лучших - наших детей. На помощь нам поспешили все дети начальной школы @mbou_kpsh1
Как выяснилось в ходе проведенного расследования, нашим ночным гостем оказался Дух Творчества. Этот неуловимый обитатель мира волшебства и воображения тайно посещает места, где собирается большое количество талантливых и креативных детей. Порой он устраивает своё посвящение в ряды творческого наследия. Дух оставил ребятам множество загадок, которые они с лёгкость разгадали. В конце дети нашли письмо, где наш ночной гость торжественно объявил, что восхищается умом и сообразительностью юных сыщиков, а также приглашает их стать его подопечными на протяжение всего их длинного творческого пути. Таким образом наши юные дарования, выполнив условия Духа, нарисовав его так, как они его представляют и отправив ему по волшебной почте совместную фотографию, пополнили ряды его подопечных.
Как на самом деле выглядит Дух Творчества - не знает никто. Он никогда никому не показывается, но все мы можем почувствовать его присутствие, когда нас посещает вдохновение, интересная идея или креативные мысли. Дух Творчества посещает людей во снах, после чего они делают различные открытия во всех сферах жизни от науки до музыки, от изобретательства до создания бестселлеров! 
Уважаемые дети и взрослые, чаще подключайте своё воображение и фантазию. Ведь с Духом Творчества по жизни идти намного веселее и проще!



К списку новостей