Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Алтынчэч» с. Верхние Челны» Нижнекамского муниципального района РТ

Адрес: 423558, Республика Татарстан, Нижнекамский район, с.Верхние Челны, ул.Молодежная, д.15.
Телефон: +7(855)-544-51-71
E-Mail: ds.altynchel@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад "Алтынчэч" с. Верхние Челны" НМР РТ
Руководитель: Гиниатуллина Эльмира Зуфаровна

Основные сведения о детском саде / Балалар бакчасы турында төп мәгълүматлар

Полное наименование: Муниципльное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Алтынчэч" с. Верхние Челны"  Нижнекамский муниципальный район Республики Татастан

Сокращенное наименование: МБДОУ "Детский сад "Алтынчэч" с. Верхние Челны" НМР РТ

Функционирует с августа 1989 года. Общая площадь территории детского сада – 5820 кв.м.

Учредителем учреждения является  исполнительный комитет муниципального образования «Нижнекамский муниципальный район» Республики Татарстан, адресс: 423570 РТ г.Нижнекамск, ул.Ахтубинская д.6.

Сайт Управления дошкольного образования: https://edu.tatar.ru/nkamsk/page393567.htm

Электронный адрес:   udo.nk@tatar.ru

Приемная: 8(8555) 47-33-22

Официальный сайт УДО: Управления дошкольного образования Исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района (в том числе муниципальное бюджетное учреждение "Центр дошкольного образования" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан)

Начальник УДО:  Андрианова Светлана Анатольевна

Часы приема граждан: понедельник с 15.00

ФИО руководителя   МБДОУ "Детский сад "Алтынчэч" с. Верхние Челны" НМР РТ:Гиниатуллина Эльмира Зуфаровна

Место нахождение образовательной организации: 423558, РФ, Республика Татарстан, Нижнекамский район, с. Верхние Челны,  ул. Молодежная, дом 15

Режим работы Учреждения устанавливается исходя из потребностей семьи и возможностей финансирования Учреждения, и является следующим:

- пятидневная рабочая неделя;

- длительность пребывания детей в Учреждении – 12 часов;

- ежедневный график работы Учреждения: с 7.00 до 19.00;

- выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни.

В предпраздничные дни режим работы в Учреждении осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации о труде.

Контактный телефон: 8(8555) 44-51-71

Эекторнная почта, e-mail: ds.altynchel@mail.ru

Сайт учреждения: https://edu.tatar.ru/nkamsk/page673863.htm

Социальная сеть "Instagram" https://www.instagram.com/altynchech_/

Кадровое обеспечение воспитательно­-учебного процесса: педагогический процесс в ДОУ обеспечивают 2  воспитателя

Минниханова Румия Гайнелхаковна

Гильмутдинова Назира Наилевна

Особенность образовательного учреждения: воспитание и обучение ведется на татарском языке.

Основная цель деятельности  ДОУ: образование и развитие, а также присмотр, уход за детьми в возрасте от 2 до 7 лет.

Посещают детский сад 17 ребенка, функционирует 1 разновазрастная группа.

Воспитательно-образовательная работа строится на основе: Закона РФ "Об образовании в РФ", Закона "Об образовании в РТ", Закона РФ " О защите прав ребенка", "Конвенции о правах ребенка", Устава МаДОУ, Примерной общеобразовательной программы с учетом ФГОС.

Приоритетным направлением является «Развитие личности в национальных традициях».

В ДОУ  функционируют:  медицинский блок (медицинский кабинет, процедурный кабинет); музыкальный зал; физкультурный зал; кабинет русского языка; комната сказок; методический кабинет; зимний сад; музей.

Воспитательно - образовательная деятельность ведется по ФГОС ДО. В работе используется региональный компонент по программе дошкольного образования Р.К.Шаеховой, "Учебно - методические комплекты по обучению двум государственным языкам" под редакцией З.М.Зариповой, С.М.Гафаровой, Ф.В.Хазратовой.

Ежемесячно проводятся лечебно-оздоровительные мероприятия: дыхательная гимнастика, дети получают поливитамины, аскорбиновую кислоту. Ежедневно проводится закаливание, прогулки на свежем воздухе, гимнастика.

Добро пожаловать в наш детский сад!