• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №5 "Айгуль" п.г.т. Камские Поляны Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423564, Республика Татарстан Нижнекамский район п.г.т. Камские Поляны д.2/18
Телефон: +7(855)-533-92-31
E-Mail: dsaigul@rambler.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №5 «Айгуль» п.г.т. Камские Поляны НМР РТ
Руководитель: Файзиева Алсу Рифнуровна
Год основания учреждения: 1989
У нас учатся: 102 воспитанника
У нас учат: 15 педагогов

Новости детского сада №5 "Айгуль

Открытое занятие ОД

Опубликовано: 03.12.2019

В рамках реализации годового плана в нашем детском саду прошли открытые показы образовательной деятельности по познавательному развитию дошкольников.
Открытые показы образовательной деятельности играют важную роль в системе повышения квалификации педагогов и образовательном процессе в целом. Они позволяют увидеть, как работают коллеги, использовать их позитивный опыт.
Воспитатель Соколова О.И. и дети подготовительной группы №6 при проведении образовательной деятельности превратились в юных исследователей. Высокая познавательная активность и интерес детей прослеживались на протяжении всей деятельности.
   Взаимосвязь элементов ОД , выполнение практических заданий  помогли создать положительный эмоциональный фон процесса деятельности,  сохранять интерес на протяжении всего времени. Предложенные задания по сложности, были доступны детям. Это способствовало решению поставленных задач. Дети радовались, удивлялись, восхищались, и это давало возможность развитию своей положительной  самооценки: " У меня  получилось!, " Я знаю." Дети были доброжелательны, отзывчивы, помогали друг другу.
В заключительной части подводила итог деятельности. Детям  для оценки их заинтересованности во время НОД предложила использовать карточки ( если было интересно- солнышко, а если не интересно - солнышко с тучей. )
 


К списку новостей