• Нижнекамский
  • Дополнительное образование

Адрес: 423571, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, пр-т Мира, д. 45
Телефон: 8(8555)36-51-36 (приемная); 8(8555)47-36-32 (зам.директора по УМР); 8(8555)36-45-11 (бухгалтерия)
E-Mail: DShi.Nk@tatar.ru; diart_nk@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ДШИ "Тамчылар" НМР РТ
Руководитель: Шамшудинова Гульфия Насиховна
Год основания учреждения: 2008

Новостной блок МБУ ДО "ДШИ "Тамчылар" НМР РТ

Отчетный концерт учащихся "Тайна острова сокровищ"

Опубликовано: 26.04.2024

????Яркие, необыкновенные таланты, дружбу и творчество искали накануне на отчетном концерте «Тайна острова сокровищ» #основноезданиеМира45 самые милые и добрые на свете пираты.???????? Очень необычный, яркий, теплый, полный улыбок и несмолкающих аплодисментов концерт состоялся в актовом зале школы № 28.
????????Юные музыканты играли на самых различных музыкальных инструментах домре, фортепиано, синтезаторе, флейте , курае, балалайке. Очень оригинально и интересно прозвучала в исполнении оркестра "Нижнекамские ребята" татарская народная песня "Әпипә".
???????? Зрители вспомнили и с удовольствием подпевали вокалистам любимые и знакомые всем с детства песни.
Хоровые коллективы, которые являются нашей гордостью, подарили зрителям замечательные песни на русском и татарском языках.
????????Хореографические коллективы "Фантазия" и "Каприз" также не оставили зрителей равнодушными. Танцы "Ромашка, ромашка", "По барабану", "Ангелы", "Хулиганки", "Веселый вагончик" вызвали шквал аплодисментов.
????Особенно запомнились зрителям самые смелые, ловкие, интересные, милые пираты, которые в поисках сундука с сокровищами провели целый концерт. В роли ведущих выступили юные актеры театральной студии "Колибри"
✨Директор МБУ ДО "ДШИ «Тамчылар» г. Нижнекамск Гульфия Насиховна Шамшудинова поблагодарила артистов за замечательный концерт и вручила самым активным родителям благодарственные письма.
✨Мы говорим спасибо всем преподавателям, принявшим участие в подготовке отчетного концерта и родителям, которые пришли поддержать юных артистов и искренне восторгались талантами и успешными выступлениями своих детей!????????????