• Нижнекамский
  • Дополнительное образование

Адрес: 423571, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, пр-т Мира, д. 45
Телефон: 8(8555)36-51-36 (приемная); 8(8555)47-36-32 (зам.директора по УМР); 8(8555)36-45-11 (бухгалтерия)
E-Mail: DShi.Nk@tatar.ru; diart_nk@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ДШИ "Тамчылар" НМР РТ
Руководитель: Шамшудинова Гульфия Насиховна
Год основания учреждения: 2008

Новостной блок МБУ ДО "ДШИ "Тамчылар" НМР РТ

Итоговое совещание руководителей школьных театральных коллективов

Опубликовано: 14.05.2024

Накануне в Театр Юного Зрителя г. Нижнекамска состоялось итоговое заседание методического объединения направления "Школьный театр" в котором приняли участие руководители школьных театральных коллективов, кружков и студий.
????Подводя итоги учебного года муниципальный куратор направления "Школьный театр", преподаватель отделения "Искусство театра" МБУ ДО "ДШИ «Тамчылар» г. Нижнекамск Гульнара Хафизова отметила, что 2023-2024 учебный год стал годом активного и плодотворного сотрудничества между школьными театральными коллективами и Театром юного зрителягорода Нижнекамска. В течении года Театр юного зрителя организовал и провел целый ряд мастер-классов и обучающих семинаров, активно делился опытом с руководителями школьных театральных коллективов.
????Традиционно на совещаниях театралов вниманию зрителей представляются небольшие постановки и инсценировки различных детских театральных коллективов. В этот раз порадовали собравшихся коллектив "МХАТИКИ" Красноключинской школы (руководитель Хасанова Г.Х) и старшая группа театральной студии "Колибри" МБУ ДО "ДШИ «Тамчылар» г. Нижнекамск #основноезданиеМира45 ( руководители Хафизова Г.Р. и Павлова Р.С.)
Если "МХАТИКИ" показали небольшую инсценировку по произведению А.Линдгрен "Эмиль из Лённеберге", то "Колибри" представили инсценировку произведения Эллы Фоняковой "Хлеб той зимы" и посвятили свое выступление 80-летию снятия блокады Ленинграда.
????Вот уже на протяжении более двух лет с момента старта всероссийского проекта "Школьный театр" в НМР эту работу осуществляет МБУ ДО "ДШИ «Тамчылар» г. Нижнекамск. Неоценимую помощь и поддержку нам оказывает Театр Юного зрителя и лично директор ТЮЗа Роза Владимировна Аникина. Мы безмерно благодарны и руководству и актерскому составу театра.
Верим, что и дальше мы совместно с Театр Юного Зрителя г. Нижнекамска будем активно развивать детское театральное творчество и взрастим своих великих актеров.