• Нижнекамский
  • Дополнительное образование

Адрес: 423571, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, пр-т Мира, д. 45
Телефон: 8(8555)36-51-36 (приемная); 8(8555)47-36-32 (зам.директора по УМР); 8(8555)36-45-11 (бухгалтерия)
E-Mail: DShi.Nk@tatar.ru; diart_nk@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ДШИ "Тамчылар" НМР РТ
Руководитель: Шамшудинова Гульфия Насиховна
Год основания учреждения: 2008

Новостной блок МБУ ДО "ДШИ "Тамчылар" НМР РТ

Отчетный концерт учащихся "Зажигая звезды"

Опубликовано: 26.04.2023

????Самое яркое школьное событие года - отчетный концерт Детской школы искусств "Тамчылар" #основноезданиеМира45 состоялось сегодня в актовом зале школы №28. Интересный, захватывающий, замечательный, креативный праздник детского творчества и вдохновения назывался "Здесь рождаются звезды". Концерт стал стартовой площадкой для многих наших самых юных артистов и позволил продемонстрировать гостям праздника все то, чему наши ребята научились за год.
????Историю о маленьких земных звездочках, превращающихся в большие яркие звезды, которые щедро делятся с людьми своим светом и теплом, рассказали зрителям юные ведущие праздника - учащиеся отделения "Искусство театра".
????Своими искрометными, зажигательными танцами покорили родителей и педагогов хореографические коллективы "Каприз" (руководитель Гайфуллина Анжелика Денисовна) и "Фантазия" (руководитель Камаева Гулия Гайнетдиновна)
????????????????Инструментальные ансамбли "Нижнекамские ребята" (преподаватели Павлова Раиса Сергеевна, Кунгуров Анатолий Владимирович), "Мирас" (курай, преподаватель Гильманова Лейсан Рафатовна), дуэт флейтистов (преподаватель Гильфанова Гульназ Талгатовна, ) ансамбль скрипачей (преподаватель Захарова Альбина Равилевна), юные пианисты и домристы, синтезеры и флейтисты позволили зрителям насладиться безупречным звучанием классической и современной инструментальной музыки.
????????Среди вокальных номеров, звучавших в этот вечер со сцены были любимые многими песни. Исполняли их Скворцова Марина, Асадуллин Руслан, Степанова Олеся, Абзалова Ясмин (преподаватель Грачева Светлана Николаевна), детские хоровые коллективы (преподаватель Сабирова Лилия Загировна, концертмейстеры Гимранова Галия Гарафетдиновна, Хаматова Чулпан Файзелхаковна)
????????????Замечательные картины и изделия декоративно-прикладного творчества подготовили и учащиеся отделения "Изобразительное искусство". Выставку из детских работ оформили преподаватели Майбурова Марина Николаевна, Ибушева Светлана Валерьевна, Сметанина Елена Алексеевна.
????Мы выражаем слова благодарности всем кто прикоснулся сегодня к великому и вечному искусству:
????преподавателям и артистам,
????всем кто обеспечивал бесперебойную работу звуковой аппаратуры и видеоряда (Зарипова Эльвира Габдулахатовна, Шушляева Ирина Сергеевна)
????помогал ребятам на ходу перевоплощаться и менять свои сценические образы,
????отдельное спасибо родителям, за то что пришли поддержать своих самым любимых и талантливых ребятишек, за бурные аплодисменты и гордость в глазах.