• Нижнекамский
  • Дополнительное образование

Адрес: 423571, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, пр-т Мира, д. 45
Телефон: 8(8555)36-51-36 (приемная); 8(8555)47-36-32 (зам.директора по УМР); 8(8555)36-45-11 (бухгалтерия)
E-Mail: DShi.Nk@tatar.ru; diart_nk@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ДШИ "Тамчылар" НМР РТ
Руководитель: Шамшудинова Гульфия Насиховна
Год основания учреждения: 2008

Новостной блок МБУ ДО "ДШИ "Тамчылар" НМР РТ

Участие в вечере памяти Накий Шайхутдиновича Ахметшина

Опубликовано: 20.01.2023

20 января в МБОУ «Лицей №38» состоялось мероприятие, посвященное памяти легендарного первопроходца, человека, долгие годы возглавлявшего систему образования Нижнекамского муниципального района, Ахметшина Накия Шайхутдиновича.
В данном мероприятии приняли участие учащиеся отделения «Музыкальное искусство» и инструментальный ансамбль преподавателей «Мирас» #структуранабазегимназии 1. Юные кураисты (преподаватель Галаутдинова Л.М.) исполнили попурри на татарские народные песни. А также никого не оставило равнодушным прозвучавшее задушевное произведение «Туган җиремә» в исполнении инструментального ансамбля «Мирас».

20 нче гыйнвар көнне 38 нче лицейда Әхмәтшин Нәкый Шәйхетдин улын искә алу кичәсе узды. Әлеге чарага килгән кунакларны каршылауда мәктәбебез укучылары һәм укытучылары катнашты. 1 нче сыйныфта гына укуларына карамастан, укучыларыбыз бик җаваплы вазифаны башкарды - курай моңы белән кунакларны каршы алды. Укучыларга кушылып, "Мирас" укытучылар инструменталь ансамбле дә чыгыш ясады.