• Нижнекамский
  • Дополнительное образование

Адрес: 423571, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, пр-т Мира, д. 45
Телефон: 8(8555)36-51-36 (приемная); 8(8555)47-36-32 (зам.директора по УМР); 8(8555)36-45-11 (бухгалтерия)
E-Mail: DShi.Nk@tatar.ru; diart_nk@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ДШИ "Тамчылар" НМР РТ
Руководитель: Шамшудинова Гульфия Насиховна
Год основания учреждения: 2008

Новостной блок МБУ ДО "ДШИ "Тамчылар" НМР РТ

Театральный коллектив "Хаят" принял участие в церемонии открытия Театра юного зрителя города Нижнекамска

Опубликовано: 28.12.2022

Сегодня театральный коллектив "Хаят" (руководители Зиннатуллина С.В., Сабирова Г.М.) #структуранабазегимназии1 принял участие в знаковом для города событии - торжественном открытии театрального комплекса «Джалиль».
Реконструкция здания театра осуществлялась в рамках нацпроекта «Культура». И сейчас в "Джалиле" будет располагаться "Театр юного зрителя" г. Нижнекамска.
В церемонии открытия приняли участие Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, депутат Госдумы Айдар Метшин, министр культуры РТ Ирада Аюпова, Глава Нижнекамского муниципального района РТ Рамиль Муллин. У юных артистов была прекрасная возможность познакомить со своим творчеством гостей этого торжественного мероприятия. Они не только очень интересно и оригинально представили свой коллектив, но и смогли познакомиться с другими школьными театральными коллективами.
Мы желаем Театру юного зрителя побольше ярких премьер и благодарных зрителей!
Мы очень надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество и поддержку в таком непростом, но очень интересном деле как освоение секретов актерского мастерства!

Бүген мәктәбебезнең"Хәят" театр коллективы (җитәкчеләре Зиннәтуллина С.В., Сабирова Г. М.) шәһәр өчен әһәмиятле вакыйга - «Җәлил» театр комплексын ачу тантанасында катнашты. Театр бинасын реконструкцияләү «Мәдәният» илкүләм проекты кысаларында башкарылды. Һәм хәзер "Җәлил" дә Түбән Кама шәһәренең "Яшь тамашачы театры" урнашачак.
Тантанада ТР Дәүләт Советы Рәисе Фәрит Мөхәммәтшин, Дәүләт Думасы депутаты Айдар Метшин, ТР мәдәният министры Ирада Әюпова, Түбән Кама муниципаль районы башлыгы Рамил Муллин катнашты. Яшь артистлар әлеге тантаналы чара кунакларын үзләренең иҗатлары белән таныштырды, үз коллективларын бик кызыклы һәм оригиналь рәвештә тәкъдим итеп , башка театр коллективлары белән дә танышып өлгерде.
Без "Яшь тамашачы театрына" яңа матур премьералар һәм рәхмәтле тамашачыларның артуын телибез!
Киләчәктә үзара файдалы хезмәттәшлеккә һәмпрофессиональ ярдәмгә өметләнәбез.