• Нижнекамский
  • Дополнительное образование

Адрес: 423571, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, пр-т Мира, д. 45
Телефон: 8(8555)36-51-36 (приемная); 8(8555)47-36-32 (зам.директора по УМР); 8(8555)36-45-11 (бухгалтерия)
E-Mail: DShi.Nk@tatar.ru; diart_nk@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ДШИ "Тамчылар" НМР РТ
Руководитель: Шамшудинова Гульфия Насиховна
Год основания учреждения: 2008

Новостной блок МБУ ДО "ДШИ "Тамчылар" НМР РТ

Праздничный концерт в рамках декады инвалидов

Опубликовано: 08.12.2022

Проведение концерта к Международному дню инвалидов в Детской школе искусств давно стало красивой традицией.
8 ноября учащиеся #структуранабазегимназии 1 выступили с концертными номерами в ГБУ «Нижнекамская школа-интернат для детей с ОВЗ №18».
Для детей и преподавателей школы прозвучали озорные песни в исполнении Сафиной А., Хуснуллиной Л., Исмагилова И. (преподаватель Гатауллина Р.М.). Инструментальный ансамбль «Сәйрән» (преподаватели: Галаутдинова Л.М., Ситдикова А.М.), дуэт флейтистов - Суббеева Нелли, Фатхутдинова Д. (преподаватель Галаутдинова Л.М.) - порадовали зрителей душевными мелодиями. Также для гостей мероприятия прозвучало юмористическое стихотворение в прочтении Сафина А. (преподаватель Зиннатуллина С.В.). Яркими и зажигательными народными танцами взбодрил ребят Образцовый детский коллектив РТ хореографический ансамбль «Тамчылар» (руководители: Халиуллина Э.М., Мадьярова Э.М.). Ведущие мероприятия - Андреева К., Валиева Р., Шарифуллина И.- отлично справились со своей задачей: сумели передать своё хорошее настроение, теплую энергетику и положительные эмоции всем гостям и зрителям, находящимся в зале (преподаватель Сабирова Г.М.).
Мероприятие получилось веселым, ярким и зажигательным.

????8 нче декабрь көнне мәктәбебез укучылары сәламәтлек мөмкинлекләре чикләнгән балалар өчен 18 нче Түбән Кама мәктәбендә укучылар hәм укытучылар игътибарына концерт тәкъдим итте. Тамашачылар дәртле җыр-биюләр, шаян шигырьләр, матур көйләрне ишетеп күрүгә бик рәхмәтле булдылар. Ә укучыларыбыз бәйрәм мөхите тудыра алуларына канәгатьлек хисләре белдерделәр.