• Нижнекамский
  • Дополнительное образование

Адрес: 423571, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, пр-т Мира, д. 45
Телефон: 8(8555)36-51-36 (приемная); 8(8555)47-36-32 (зам.директора по УМР); 8(8555)36-45-11 (бухгалтерия)
E-Mail: DShi.Nk@tatar.ru; diart_nk@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ДШИ "Тамчылар" НМР РТ
Руководитель: Шамшудинова Гульфия Насиховна
Год основания учреждения: 2008

Новостной блок МБУ ДО "ДШИ "Тамчылар" НМР РТ

День Героев Отечества отметили сегодня в нашей школе

Опубликовано: 09.12.2022

Ежегодно, 9 декабря, в России чествуют людей, которые являются настоящими патриотами совей Родины. Герой – это не просто звание или орден. Человек, его удостоившийся, является образцом смелости, чести и самоотверженности. Сегодня в нашей школе также прошли мероприятия, посвященные этому знаменательному дню. Так в #структуранабазегимназии25 преподаватель Елагина О.А. провела с учащимися отделения "Музыкальное искусство" классный час на тему "Кто он современный герой?".
В #основноезданиеМира45, напротив, обратились к истории и вместе с учащимися совершили экскурс во времена императрицы Екатерины II, которая была учредителем Импера́торского Вое́нного о́рдена Свято́го Великому́ченика и Победоно́сца Гео́ргия (Орден Святого Георгия) — высшей военной награды Российской империи. Затем ребята вместе с преподавателем Хафизовой Г.Р. переместились во времена былинных героев и открыли для себя новые имена богатырей земли русской, познакомились с их подвигами и узнали много нового и интересного об их военном снаряжении, мечах и кольчугах.

Ел саен, 9 декабрьдә, Россиядә илебезнең чын патриотларын хөрмәтлиләр. Герой исеменә лаек булган кеше - ул кыюлык, намус һәм фидакарьлек үрнәге. Бүген безнең мәктәптә дә әлеге истәлекле көнгә багышланган чаралар узды.
25 нче номерлы гимназия базасындагы структур подразделениеда укытучы Елагина О. А. "Бүгенге чор герое - кем ул?", дип исемләнгән класстан тыш чара үткәрде.