• Нижнекамский
  • Дополнительное образование

Адрес: 423571, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, пр-т Мира, д. 45
Телефон: 8(8555)36-51-36 (приемная); 8(8555)47-36-32 (зам.директора по УМР); 8(8555)36-45-11 (бухгалтерия)
E-Mail: DShi.Nk@tatar.ru; diart_nk@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ДШИ "Тамчылар" НМР РТ
Руководитель: Шамшудинова Гульфия Насиховна
Год основания учреждения: 2008

Новостной блок МБУ ДО "ДШИ "Тамчылар" НМР РТ

Занимательный мастер-класс

Опубликовано: 12.10.2022

Очень продуктивно, креативно и весело прошла сегодня наша еженедельная планерка. Мы не только успели обсудить все текущие вопросы, наметить фронт работ и отчитаться о выполненных заданиях, но и с огромным интересом приняли участие в занимательном мастер-классе по правополушарному рисованию, который провела для нас, своих коллег, преподаватель отделения "Изобразительное искусство Эльвира Габдулахатовна Зарипова. ????????????
Сегодня рисовали все: и музыканты, и хореографы, и театралы, и директор Детская школа искусств г.Нижнекамск Гульфия Насиховна. Для многих из нас стало настоящим открытием, что мы умеем рисовать почти как заправские художники! ????????Ночной пейзаж, одинокое дерево на склоне горы, морской пейзаж, утопающий в лазурной дымке и тихо качающийся на волнах одинокий парусник - это то, что нам сегодня удалось изобразить. ⛵А еще мы узнали, что правополушарное рисование улучшает восприятие, зрительную память и мелкую моторику. ????????
Большое спасибо Эльвире Габдулахатовне за проведенный мастер-класс, и отдельное спасибо коллегам, которые очень старались и выполняли все инструкции.