• Нижнекамский
  • Дополнительное образование

Адрес: 423571, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, пр-т Мира, д. 45
Телефон: 8(8555)36-51-36 (приемная); 8(8555)47-36-32 (зам.директора по УМР); 8(8555)36-45-11 (бухгалтерия)
E-Mail: DShi.Nk@tatar.ru; diart_nk@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ДШИ "Тамчылар" НМР РТ
Руководитель: Шамшудинова Гульфия Насиховна
Год основания учреждения: 2008

Новостной блок МБУ ДО "ДШИ "Тамчылар" НМР РТ

Участие в мастер-классах в рамках фестиваля "Наше время"

Опубликовано: 08.10.2022

7 и 8 октября в нашем городе проходило большое событие - фестиваль работающей молодежи "Наше время-Безнең заман". В рамках фестиваля было организовано два мастер-класса для преподавателей хореографии.
????7 октября состоялся очень содержательный и интересный мастер-класс заслуженного работника культуры РТ, руководителя студии театра танца «Дорога из города» Л.А.Багаутдиновой. Она рассказала преподавателям хореографии о том, как при помощи техник современного танца можно развить у детей танцевальные данные.
????8 октября на своем мастер-классе раскрывал секреты сценического движения заслуженный работник культуры РТ, президент Региональной общественной организации содействия культуре и искусству «Центр сценических практик», режиссер-постановщик В.А.Аносов.
????Наши преподаватели отделения "Хореографическое искусство" отметили важность участия в подобных мероприятиях и уже наметили для себя новые интересные сценические приемы, которые они непременно будут использовать в своей работе с юными танцорами.

7 һәм 8 октябрьдә шәһәребездә зур вакыйга - "Наше время - Безнең заман" фестивале булып узды. Фестиваль кысаларында хореография укытучылары өчен ике мастер-класс оештырылды.
????7 октябрьдә Татарстан Республикасының атказанган мәдәният хезмәткәре, «Дорога из города» бию театры студиясе җитәкчесе Л.А. Баһаветдинованың бик эчтәлекле һәм кызыклы мастер-классы булды. Ул хореография укытучыларына заманча бию техникалары ярдәмендә балаларда бию сәләтен үстерү турында сөйләде.
????8 октябрьдә үзенең мастер-классында Татарстан Республикасының атказанган мәдәният хезмәткәре, «Сәхнә практикалары үзәге» мәдәният һәм сәнгатькә ярдәм итү төбәк иҗтимагый оешмасы президенты, режиссер В.А. Аносов сәхнә хәрәкәте серләрен ачты.
????"Хореография сәнгате" бүлеге укытучылары мондый чараларда катнашуның мөһимлеген билгеләп үттеләр һәм үзләре өчен яңа кызыклы сәхнә алымнарын ачтылар.