• Нижнекамский
  • Дополнительное образование

Адрес: 423571, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, пр-т Мира, д. 45
Телефон: 8(8555)36-51-36 (приемная); 8(8555)47-36-32 (зам.директора по УМР); 8(8555)36-45-11 (бухгалтерия)
E-Mail: DShi.Nk@tatar.ru; diart_nk@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ДШИ "Тамчылар" НМР РТ
Руководитель: Шамшудинова Гульфия Насиховна
Год основания учреждения: 2008

Новостной блок МБУ ДО "ДШИ "Тамчылар" НМР РТ

Отчетный концерт учащихся "Зажигая звезды"

Опубликовано: 19.05.2022

Концерт учащихся отделения "Музыкальное искусство" состоялся 19 мая в #основноезданиеМира45. Открыло концерт выступление старшего хора, исполнившего песню "Яңгыр вальсы". Свои веселые и задорные песни подарили зрителям и юные певцы: Насибуллина Диляра, Агзамова Индира, Горина Полина, Ахунова Элина, Скворцова Марина, Абдуллина Замира, Мухаметшина Юлия, Асадуллин Руслан. Любимую всеми мелодию "Туган тел" исполнил ансамбль кураистов "Тургай". Дружно аплодировали зрители и ансамблю гитаристов, и ансамблю скрипачей, и юным пианистам и синтезёрам. Затаив дыхание слушали и смотрели родители выступление ансамбля "Нижнекамские ребята", который является уникальным в своем роде, так как в нем удалось соединить воедино современный синтезатор и народные инструменты. Идея создания такого уникального коллектива принадлежит преподавателям Кондратовой Р.С и Кунгурову А.В. В фойе школы гости имели возможность познакомиться с работами учащихся отделения "Изобразительное искусство". Родители и зрители, пришедшие на концерт поблагодарили ребят за отличные выступления и пожелали всем удачи.

19 май көнне Балалар сәнгать мәктәбендә йомгаклау концерты булып узды. Балалар җырлар җырлап, төрле музыка уен коралларында уйнап тамашачының күңелен күреп, яхшы кәеф бүләк иттеләр.