• Нижнекамский
  • Дополнительное образование

Адрес: 423571, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, пр-т Мира, д. 45
Телефон: 8(8555)36-51-36 (приемная); 8(8555)47-36-32 (зам.директора по УМР); 8(8555)36-45-11 (бухгалтерия)
E-Mail: DShi.Nk@tatar.ru; diart_nk@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ДШИ "Тамчылар" НМР РТ
Руководитель: Шамшудинова Гульфия Насиховна
Год основания учреждения: 2008

Новостной блок МБУ ДО "ДШИ "Тамчылар" НМР РТ

Концерт "Весенний калейдоскоп" для онкопациентов и жителей Дома ветеранов

Опубликовано: 21.03.2022

Сегодня наши учащиеся и преподаватели #основноезданиеМира45 дарили веселое весеннее настроение, улыбки, зажигательные танцы и песни членам нижнекамского отделения межрегиональной автономной некоммерческой организации помощи онкопациентам "Без бергә" и бабушкам, проживающим в Доме ветеранов. Добрый и трепетный концерт с жизнеутверждающим названием "Весенний калейдоскоп" зажег на лицах зрителей добрые улыбки, заставил их вспомнить песни молодости, топать ножками в такт танцорам и улыбаться! Юные артисты, которые обучаются вокалу в классе преподавателей Грачевой Светланы Николаевны и Нуриевой Дианы Айратовны спели много любимых старшим поколением песен. Хореографические коллективы "Зарница" (преподаватель Локтева Лиана Александровна) и "Фантазия" (преподаватель Камаева Гулия Гайнетдиновна) исполнили искрометный татарский танец и стилизованный танец "Пойду плясать". Ребята, которые обучаются игре на синтезаторе (преподаватель Кунгуров Анатолий Владимирович) зажгли на лицах зрителей благодарные улыбки и позволили им хоть на мгновение вернуться в свою молодость.
"Весенний калейдоскоп" получился веселым, пестрым, зажигательным и очень душевным.

Бүген Балалар сәнгать мәктәбе укучылары һәм укытучылары яман шеш авыруы белән көрәшүче пациентларны үз канаты астына җыйган "Без бергә" оешмасының Түбән Кама филиалында кунакта булып кайттылар. Балалар тамашачыларга "Язгы калейдоскоп" дип исемләнгән искиткеч назлы, дәртле Һәм матур концерт күрсәттеләр. Олы яшьтәге апаларның балаларга кушылып, моңланып җырлап утыруруларын күрү бер рәхәт булса, аларның яшь башкаручыларны алкышларга күмүмләрен ишетү үзе бер рәхәт булды. Алга таба шундый күңелле, җылы концертлар кую матур традициягә әверелер дип ышанып калабыз!