Адрес: 423571, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, пр-т Мира, д. 45
Телефон: приемная +7(8555)36-51-36; бухгалтерия +7(8555)36-45-11;зам.директора по УМР и УВР +7(8555)47-36-32
E-Mail: DShi.Nk@tatar.ru; diart_nk@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "Детская школа искусств"
Тип УДО: ХЭН
Руководитель: Шамшудинова Гульфия Насиховна
Год основания учреждения: 2008

Новостной блок МБУ ДО "Детская школа искусств"

Музыкальная игра "Высшее в мире искусство" - весело и познавательно

Опубликовано: 09.10.2020

Участниками музыкальной игры «Высшее в мире искусство…», посвященной Международному дню музыки, стали  учащиеся отделения Музыкальное искусство «Детской школы искусств». На мероприятии, которое прошло в Центральной городской библиотеке имени Г.Тукая, ребята узнали об истории возникновения этого праздника и о том, как возникли музыкальные инструменты, ответили на вопросы викторины, состоящей из шести туров: «Музыкальные инструменты», «Музыкальные слова», «Три кита» и т.д. В одном из конкурсов ребятам было предложено прослушать мелодию из песен, узнать ее, подхватить и пропеть.  В заключении для учащихся был проведен обзор книжной выставки, посвященной истории музыки, музыкальных инструментов, а также жизни и творчеству великих композиторов и исполнителей.  Мероприятие прошло в теплой и дружественной атмосфере. Участники узнали много интересных фактов из мира музыки, пополнили свой багаж знаний в области этого вида искусства.