• Нижнекамский
  • Дополнительное образование

Адрес: 423571, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, пр-т Мира, д. 45
Телефон: 8(8555)36-51-36 (приемная); 8(8555)47-36-32 (зам.директора по УМР); 8(8555)36-45-11 (бухгалтерия)
E-Mail: DShi.Nk@tatar.ru; diart_nk@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ДШИ "Тамчылар" НМР РТ
Руководитель: Шамшудинова Гульфия Насиховна
Год основания учреждения: 2008

Новостной блок МБУ ДО "ДШИ "Тамчылар" НМР РТ

Победы театральных коллективов

Опубликовано: 20.05.2020

Подведены итоги II Муниципального театрального фестиваля «Театр без границ».  Театральные коллективы «Детской школы искусств», принявшие в фестивале самое активное участие смогли покорить компетентное жюри живой актерской игрой, интересным  воплощением сценических образов, яркостью характеров и режиссерскими решениями. Все работы, заявленные на фестиваль одержали победы в различных номинациях. Детская театральная группа «Сэяхэт», хореографический коллектив «Наргиз», детские хоры «Сэйлэн», «Бэйрэм» (структурное подразделение на базе гимназии №2) была удостоена Диплома  Победителя в номинации  «Лучший сценический ансамбль». Детской непосредственностью, открытостью и душевной теплотой  отличалось выступление самого юного театрального коллектива «Хәят» (структурное подразделение на базе гимназии №1). Юные артисты, прожившие на сцене историю маленькой Гульшат и ее подруг из произведения Д.Аппаковой «Шыгырдавыклы башмаклар», завоевали Диплом Победителей  в номинации «Первые актерские шаги». Театральному коллективу  «Колибри» (основное здание) удалось очень ярко и точно передать характеры главных героев произведения Л.Воронковой «Девочка из города» и стать обладателями Диплома Победителей в номинации «За яркое воплощение женского образа».  Поздравляем юных актеров  и желаем им новых творческих побед и достижений!