• Нижнекамский
  • Дополнительное образование

Адрес: 423571, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, пр-т Мира, д. 45
Телефон: 8(8555)36-51-36 (приемная); 8(8555)47-36-32 (зам.директора по УМР); 8(8555)36-45-11 (бухгалтерия)
E-Mail: DShi.Nk@tatar.ru; diart_nk@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ДШИ "Тамчылар" НМР РТ
Руководитель: Шамшудинова Гульфия Насиховна
Год основания учреждения: 2008

Новостной блок МБУ ДО "ДШИ "Тамчылар" НМР РТ

Викторина среди учащихся отделения "Искусство театра», посвященная истории ТАССР

Опубликовано: 21.04.2020

21 апреля в рамках празднования 100-летия со дня образования ТАССР среди учащихся отделения "Искусство театра" Детской школы  искусств была проведена  викторина, посвященная истории ТАССР. После каждого заданного вопроса ребятам давалось время на самостоятельный поиск ответа. И на этом этапе  к активному поиску ответов на заданные вопросы подключились и родители. Веселая семейная викторина позволила ее участникам существенно пополнить свой багаж знаний, а порой даже вступить в полемику с оппонентами и попытаться доказать свою точку зрения. Больше всего ребят впечатлило, что премьера первой программы татарской цирковой труппы – «Сабантуй» состоялась 23 июня 1970 года в рамках празднования 50-летия Татарской АССР.  А татарская цирковая труппа была первой национальной труппой в СССР. Вариант дистанционного проведения такого рода викторин очень понравился учащимся  и они отметили готовность принять участие в очередной онлайн-викторине.