• Нижнекамский
  • Дополнительное образование

Адрес: 423571, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, пр-т Мира, д. 45
Телефон: 8(8555)36-51-36 (приемная); 8(8555)47-36-32 (зам.директора по УМР); 8(8555)36-45-11 (бухгалтерия)
E-Mail: DShi.Nk@tatar.ru; diart_nk@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ДШИ "Тамчылар" НМР РТ
Руководитель: Шамшудинова Гульфия Насиховна
Год основания учреждения: 2008

Новостной блок МБУ ДО "ДШИ "Тамчылар" НМР РТ

Виртуальная экскурсия в музей Нижнекамска

Опубликовано: 22.04.2020

С каждым днём все большее число людей стремится совершить виртуальный тур по музеям. Сейчас, в условиях самоизоляции, это актуально, как никогда. К тому же это стало возможным без очереди и билетов. Согласно плану структурного подразделения Детской школы искусств на базе гимназии №1, в рамках празднования 100-летия ТАССР 21 апреля преподаватель-хореограф Халиуллина Э.М., концертмейстер Бельская Е.И. организовали виртуальную экскурсию. Они приоткрыли завесу тайны для учащихся 3 класса отделения «Хореографическое искусство», которая ждала их в залах Комплексного Музея г. Нижнекамска.
В такой славный на даты год - 75-летия Великой Отечественной Войны и 100- летия Татарстана - экспозиции о жизни нашего края и материалы в зале Боевой славы имеют большое военно- патриотическое значение в воспитании любви к Отечеству, неприятия любых войн и трепетного отношения к памяти погибших. Педагоги уверены, что многие ребята после такого классного часа захотят поделиться ссылкой на это «путешествие», а также разместить информацию о нем на личных страницах в социальных сетях, в дальнейшем смогут использовать материал для подготовки личных тематических презентаций.