• Нижнекамский
  • Дополнительное образование

Адрес: 423571, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, пр-т Мира, д. 45
Телефон: 8(8555)36-51-36 (приемная); 8(8555)47-36-32 (зам.директора по УМР); 8(8555)36-45-11 (бухгалтерия)
E-Mail: DShi.Nk@tatar.ru; diart_nk@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ДШИ "Тамчылар" НМР РТ
Руководитель: Шамшудинова Гульфия Насиховна
Год основания учреждения: 2008

Новостной блок МБУ ДО "ДШИ "Тамчылар" НМР РТ

Танцуйте вместе с нами! Сделайте свою жизнь ярче и интересней!

Опубликовано: 02.04.2020

Танцуйте! Танец объединяет людей всех национальностей, всех вероисповеданий, и в жизни каждого оставляет неизгладимый след. Танцуйте с нами! Будьте знакомы: хореографический коллектив «Наргиз» создан в 2017 году. Количество его участников -114человек. Состав коллектива ежегодно пополняется новыми участниками, желающими посвятить себя занятиям народной хореографией. Репетиции и занятия проходят в структурном подразделении на базе МБОУ "Гимназия № 2" имени Баки Урманче. Руководители: хореографы - педагоги Вафина Алия Рафаилевна и Шайдуллина Диляра Наиловна. Хореографический коллектив «Наргиз»– неоднократный призёр муниципальных, лауреат Международных, Всероссийских , Республиканских конкурсов. Репертуарный план коллектива в основном состоит из народных танцев, таких как - татарский, русский , китайский, мордовский. Коллектив «Наргиз» - постоянный участник всех школьных и многих городских мероприятий, которые не обходятся без творческого вклада этого замечательного коллектива. Танцевальные постановки коллектива являются украшением любого мероприятия!