• Нижнекамский
  • Дополнительное образование

Адрес: 423571, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, пр-т Мира, д. 45
Телефон: 8(8555)36-51-36 (приемная); 8(8555)47-36-32 (зам.директора по УМР); 8(8555)36-45-11 (бухгалтерия)
E-Mail: DShi.Nk@tatar.ru; diart_nk@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ДШИ "Тамчылар" НМР РТ
Руководитель: Шамшудинова Гульфия Насиховна
Год основания учреждения: 2008

Новостной блок МБУ ДО "ДШИ "Тамчылар" НМР РТ

Премьера спектакля "Шыгырдавыклы башмаклар"

Опубликовано: 13.03.2020

Сегодня детская театральная  студия «Хәят» МБУ ДО “Детская школа искусств”   (структурное подразделение на базе гимназии №1) приняла участие во II Муниципальном театральном фестивале-конкурсе "Театр без границ", посвященном 75-летию Великой Победы. Представленная на конкурс  театральная постановка по произведению  Дарзии Аппаковой «Шыгырдавыклы башмаклар» стала дебютной работой юных артистов, обучающихся на отделении «Искусство театра». Очень понравилась игра маленьких артистов и почетному гостю сегодняшнего показа ветерану Великой Отечественной войны Сафину Гумеру Хузазяновичу. Компетентное жюри под председательством  директора «Театра юного зрителя г. Нижнекамска» Пляшевой Татьяны Анатольевны также отметила живую, по-детски непосредственную игру начинающих артистов и  пожелало ребятам дальнейших творческих успехов.