• Нижнекамский
  • Дополнительное образование

Адрес: 423571, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, пр-т Мира, д. 45
Телефон: 8(8555)36-51-36 (приемная); 8(8555)47-36-32 (зам.директора по УМР); 8(8555)36-45-11 (бухгалтерия)
E-Mail: DShi.Nk@tatar.ru; diart_nk@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ДШИ "Тамчылар" НМР РТ
Руководитель: Шамшудинова Гульфия Насиховна
Год основания учреждения: 2008

Новостной блок МБУ ДО "ДШИ "Тамчылар" НМР РТ

Конкурс чтецов "Разукрасим мир стихами" открыл новые таланты

Опубликовано: 18.12.2019

Школьный конкурс чтецов "Разукрасим мир стихами", посвященный Году Театра в России, состоялся сегодня в Детской школе искусств. В конкурсе приняли участие 26 ребят, обучающихся на отделениях "Хореография", "Искусство театра",  "Инструментальное исполнительство", "Сольное пение" и "Изобразительное искусство". Оценивало выступления участников компетентное жюри во главе с директором школы Гульфией Насиховной Шамшудиновой.  Участники конкурса декламировали стихи о родном крае, о любви к Родине, о великом подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны.  Очень порадовало то, что среди представленных на конкурс произведений было много стихотворений на  татарском языке. Каждый из выступающих проживал на сцене свое стихотворение, вкладывал в его исполнение всё свое обаяние и артистизм. Если выступление Сидоровой Ренаты заставило присутствующих содрогнуться от жестокости фашистов, то стихотворение про жирафа, которое прочитал самый юный участник конкурса, вызвало у всех улыбки. О своей искренней, по-детски трепетной любви к родному краю рассказали Шафиков Рафаэль, Чапчакова Марьям, Касимова Нафиса. Весело и задорно прозвучало стихотворение Мусы Джалиля "Хадича" в исполнении Метрухиной Эмилии. Хочется верить, что проведение школьного конкурса чтецов станет красивой традицией, а учащиеся  структурных подразделений Детской школы искусств на базе Гимназии №1 им. Мусы Джалиля , Гимназии №2 имени Баки Урманче и основного здания и на следующий год проявят свою активность и порадуют нас замечательным прочтением поэзии и прозы.