• Нижнекамский
  • Дополнительное образование

Адрес: 423571, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, пр-т Мира, д. 45
Телефон: 8(8555)36-51-36 (приемная); 8(8555)47-36-32 (зам.директора по УМР); 8(8555)36-45-11 (бухгалтерия)
E-Mail: DShi.Nk@tatar.ru; diart_nk@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ДШИ "Тамчылар" НМР РТ
Руководитель: Шамшудинова Гульфия Насиховна
Год основания учреждения: 2008

Новостной блок МБУ ДО "ДШИ "Тамчылар" НМР РТ

Премьерные показы театральных постановок в рамках конкурса "Театр яктылыкка, нурга илтә"

Опубликовано: 05.12.2019

5 декабря в Детской школе искусств состоялся премьерный показ кукольного спектакля по сказке Шарля Перро «Красная шапочка»  и музыкально-литературной композиции по одноименной повести Бориса Васильева  «А зори здесь тихие…».  Показы прошли в рамках участия театральных коллективов в  Муниципальном театральном фестивале-конкурсе «Театр яктылыкка, нурга илтә», который проводится в рамках реализации грантового проекта, финансируемого ПАО «Татнефть”.  Знакомую всем с детства добрую сказку о маленькой девочке в красной шапочке представили  зрителям учащиеся отделения Искусство театра, занимающиеся на базе структурного подразделения гимназии №1. Компетентное жюри под председательством  режиссера молодежного центра “Ювента” управления по делам молодежи, художественного руководителя детского музыкального театра “Человечки” Натальи Мерненко отметило хорошую игру актеров, красочные декорации и интересное музыкальное оформление спектакля. Литературно-музыкальная композиция “А зори здесь тихие...”, главные роли в которой сыграли учащиеся отделения Искусство театра Детской школы искусств, также получила высокую оценку зрительного зала. Юным актерам удалось  передать переживания, мечты, боль пятерых девушек-зенитчиц, погибших защищая 171-й разъезд. Оценивая выступление Наталья Николаевна отметила слаженную и интересную игру актеров, отличное музыкальное оформление композиции. Окончательные итоги конкурса «Театр яктылыкка, нурга илтә”  будут подведены в конце декабря. Руководитель театральных коллеективов Хафизова Гульнара Расиховна, режиссер - Зиганшина Эльвира Талгатовна.