• Нижнекамский
  • Дополнительное образование

Адрес: 423571, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, пр-т Мира, д. 45
Телефон: 8(8555)36-51-36 (приемная); 8(8555)47-36-32 (зам.директора по УМР); 8(8555)36-45-11 (бухгалтерия)
E-Mail: DShi.Nk@tatar.ru; diart_nk@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ДШИ "Тамчылар" НМР РТ
Руководитель: Шамшудинова Гульфия Насиховна
Год основания учреждения: 2008

Новостной блок МБУ ДО "ДШИ "Тамчылар" НМР РТ

"Родительский день"

Опубликовано: 19.10.2017

·          Встреча с родителями учащихся состоялась 19 октября в основном здании школы. В ходе встречи исчерпывающие ответы на вопросы родителей дала заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБУ ДО «Детская школа искусств» Грачева С.Н.  Родители интересовались программами  и материально-технической базой школы, а также тем кто и когда из посещающих школу детей будет выступать на сцене и продемонстрирует свой талант и успехи в обучении. Родители ознакомились с планом учебно-воспитательной работы, осмотрели кабинеты и залы школы, в которых их дети постигают искусство танца, изобразительного искусства и музыки. Пришедшие на встречу мамы  и папы смогли в индивидуальном порядке побеседовать и с преподавателями нашей школы. Традиционно, огромное количество вопросов было адресовано педагогам, которые в сентябре начали работу с первоклассниками. Преподаватели, в свою очередь не только ответили на все интересующие родителей вопросы, но и дали им целый ряд методических рекомендаций, призванных заинтересовать первоклассников различными видами искусства и помочь им в непростом деле освоения музыки и хореографии. На встрече присутствовали и родители малышей, посещающих Школу раннего развития, вот уже не первый год работающую при Детской школе искусств. Для них эта встреча стала своеобразным ориентиром в мире искусства и позволила не только получить полную и достоверную информацию из первых уст, но и заставила задуматься над тем, какой вид искусства стоит выбрать для обучения своего ребенка в ближайшем будущем.

Следует отметить, что такого рода встречи очень важны. Они помогают выстраивать диалог между родителями учеников и школой, и способствуют более тесному сотрудничеству и плодотворному взаимодействию в нелегком деле воспитания подрастающего поколения.

·        19 октября в основном здании состоялся школьный конкурс «Лучшее исполнение этюда». Родители присутствовали  в качестве зрителей и «поддержки» виртуозных  исполнителей.

·        В  структурном подразделении  Детской школы искусств на базе гимназии №1 прошел родительский день, где по желанию родителей  было организовано посещение занятий  по ритмике, народно-сценическому танцу, коллективному музицированию.  А в актовом зале гимназии состоялся конкурс «Я и моя семья». Дети со своими родителями приготовили интересные выступления ,  оригинальные  поделки –эмблемы своей семьи. Самые творческие семьи были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами.      Родители увидели ,чем занимаются их дети вне уроков и как плодотворно влияет это на общее развитие воспитанников.

·        В структурном подразделении Детской школы искусств на базе гимназии №25  прошло мероприятие «Посвящение в первоклассники». На празднике присутствовали родители первоклассников. Для ребят и родителей был подготовлен концерт, занимательные конкурсы. Закончилось мероприятие веселым и дружным флешмобом.